Общество

По какой причине эти древние маи не дописали свой календарь?Почему остановились. на 2012 году?

Конкистадоры всех перебили!
Светлана Смирнова(Зорина)
Лучший ответ
так .а что писать, если ничего не будет? они считали, что будет ПИПЕЦ,,,
Богдан Лесв
Последний писарь умер с голода
Вы тексты читали? Кто сказал, что там именно так был поставлен вопрос? !
Вольная интерпретация. Мы не всё знаем о той культуре. Чем они жили? Чем дышали?
Как они смогли бы объяснить самим себе наш сегодняшний культ нефти, из-за которого происходят жуткие войны?
Совершенно мерзкая маслянистая жижа, которая к тому же опасна для здоровья и жизни.
Попробуйте своими словами объясните им!
Марина Плукчи
Продолжение Календаря просто не нашли, плохо искали. Увидели последнюю дату и двай под неё искать причины конца света. А если бы не нашли календарь вообще? А конец какого света-Старого (Европа) или Нового (америка)
Санёк Рбченко
травка кончилась
Ольга Разумова
Знали, что на этом Голливуд не слабо наварится
Тетрадка закончилась.
Иван Север
Поняли, что летоисчисление по этой системе, приведет к неправильному летоисчислению. А конец света, кажется, они каждые 6 лет ждали. Выходили на гору и все такое. А если ничего не происходило, они жили спокойно эти 6 лет. Примерно как-то так
Dmitriy Uzun
На такой вопросик все ученые мира ответить не смогут! :))))))))))))
Ушли на митинг протеста. Путин тогда еще мутил.
2012 год, декабрь. С неба падает камень прямо на старый календарь майя, разбивая того в пыль. На упавшем камне надпись «Посылаем вам календарь на следующие 2012 лет. Спасибо, что пользуетесь нашими календарями. Майя».
Или надоело писать. Почти две тысячи лет просчитали, или, что более вероятно просто ограничились одной эпохой, которая заканчивается в следующем году.
чернила закончились
Аня @@@@@
Все когда то кончается
потому что произойдет переход на другой уровень к которому древние майя отношения не имели. по крайней мере я как то так все это себе представляю
Vladimir Petrov