Общество

Вы считаете Ходорковского вором?

21 декабря 2011 года. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека рекомендовал генеральному прокурору внести в порядке надзора представление на приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву для его отмены.
Такая рекомендация содержится в материалах общественной научной экспертизы уголовного дела, которое известно как "второе дело ЮКОСа".
Кроме того, Следственному комитету РФ предложено решить вопрос о возбуждении производства по вновь открывшимся обстоятельствам и расследовании оснований пересмотра данного дела в связи с фундаментальными нарушениями, свидетельствующими о судебной ошибке.
Anna Verigo
Нет не считаю. И мне так ни кто и не объяснил что он собственно украл.
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
Что бы что то говорить о человеке, нужно его знать, а я об нём ничего не знаю.
Алсу Янтыкова
Все миллиардеры воры
еще говорят и организатор убийств, если уж крупного вора посадили, значит все еще хуже
Егор Громов
он не вор и не хуже других наших олигархов
Воровство нужно доказать. Глядя на то, как свободно его то производят в воры, то обеляют, можно сказать, что там -личные счеты Путина. Суды у нас -ручные...
Нет, просто "вовремя подсуетился" в свое время
Никогда не считала : дело состряпано в процессе борьбы за президентское кресло.
Путин "бывшим" ГБистом никогда не станет.
Вор, как и все там.
Наталья Лебидь
Выступать ЗА Ходорковского - это выступать ПРОТИВ Путина?
Так чтоль?
Кого этот олигарх волнует?! ! Это вор, который решил играть не по правилам. Только этим и отличается от других воров.
Da Какой он вор? От силы делится не хотел или не успел.
В любом случае, Ходорковский теперь Мученик а не вор, а воровская мразь которая его посадила больше не отвертится от праведного гнева Народа России.
Всё его состояние украдено у народа и перед народом он ВОР ...А перед главным ВОРОМ он просто жертва, но это у же другая история ..
Я считаю, что его засудили и упрятали в тюрьму исключительно по политическим мотивам- он стал представлять угрозу для власти.
А вор он, или не вор- я с ним не знаком. Не мне судить.
Что касается нарушений закона, которые имели место в его судебном деле-то нарушения вопиющие. Власть просто пыталась его сломать и вела себя недостойно.
Что касается рекомендации о пересмотре дела- то пересмотра не будет, пока у власти Владимир Путин.
Не более чем все остальные, кто дербанил страну в 90е . Посадили видимо для острастки, чтоб другие боялись. Или до остальных не добрались, ручки коротковаты оказались.
Лично у меня нет фактов подтверждающих это и нет опровергающих..
Оля Ташогло
Нет. Он самый честный олигарх. Невинная жертва рыжима.
Tatiana Berechelea
Даже если отталкиваться от того, что он виновен, какой же он вор? Он мошенник...
Прохоров пообещал выпустить Ходорковского и жениться. Однако Ходорковский официального согласия на брак еще не давал.
..на его месте должен сидеть пупкин, и это однозначно...