Общество

Есть научное название для людей,которые путают свою взволнованную глупость с бурлящим умом?Или как?Или как обычно куда?

Уяснению механизма, лежащего в основе неспособности психопатов приспособляться к действительности, много помогает подчеркиваемое Крепелином (Kraepelin) понятие о задержке развития. Нередко, сталкиваясь с психопатическими проявлениями, мы невольно получаем впечатление чего-то недоразвитого, детского; таковы хотя бы повышенная внушаемость, склонность к преувеличению и чрезмерно развитая деятельность фантазии у «истеричных» субъектов, эмоциональная неустойчивость — у эмотивно-лабильных и конституционально-нервных, слабость воли — у неустойчивых психопатов, находящихся во власти аффектов, некритическое мышление — у параноиков и т. д. Такого рода психические дефекты Крепелин объясняет недостаточным развитием тех или других сторон личности и называет частичными, парциальными инфантилизмами (преимущественно — воли и чувства) в противоположность полному, тотальному психическому инфантилизму, находящему свое определенное клиническое выражение в олигофрении.
Палий Анатолий
Лучший ответ
Елена Шмакова Чёй-то я НЕДОПОНЯЛА!!!
Типа, если паранойя и олигофрения - не к блАндинке))), то скромной "истеричности, отягощённой чрезмерными фантазиями" - уже можно тихо радоваться?)))))))))
Макс Ваганов Пардоньсе! - послюнявлю карандашик...
А какие могут быть выразительные особенности пациента при ПЕРЕДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ, профессор?
Могут ли, например, наблюдаться соматические изменения у передаржанно-аффективных экземпляров при экспериментальной команде "на конфетку!"?
Если Вас так угнетает здесь всё, зачем Вы здесь?
Я так понимаю, вопрос-то риторический? "Бурлящий ум" покоя не дает?
если они путают СВОЮ взволнованную глупость со СВОИМ же бурлящим умом, то это не страшно, и не опасно, но вот если.... то да, видимо это называется - догадался наконец-то!
Где - то я это уже слышал: "Кипит наш разум возмущенный.... " Коктель из взволнованной глупости и бурлящего ума часто выдает на поверхность свою пену под названием истина. Так, что не горячитесь.... может рядом есть и гении, но не признанные. P.S. - на гениальность лично не претендую. :-))
Есть!!!! Вау... вспомнила.... Садовая плодожорка !!!:)))))
Miss N
Людей ни одна наука не назовёт. Адекватно, имеется в виду.
И почему, как думается?
Здесь слегка оставим передышки дух. Отправимся по направленью.

Ум-глупость. Это---противоречие? И кто сказал? Опять привал. Поехали.

Взволнованный---это такой вспененный, поднятый, и на поверхности?
Бурлящий--это такой активный типа, снизу вверх наружу?
А до наружи как? До? Или недостача?

Зачем же пена на поверхности? Чтоб что-то там флотацией лишило того, что глубь и суть? Для очищенья взора?
Какого лешего тогда бурлящее вновь мути пожелало? Ну, нелогично. Да? Не да?

Сейчас возьмём оставленное выше---привал организуем. Погутарим. За жись--жестянку иль нагайку. А, может, просто, как учитель-ученик? Всё то, что мы привыкли за истину иметь в словах----и нами (человечеством) имело честь быть "изобре"....что? А, если им изобретенное "сэгрэто",то что, не человеком тем же суждено "апэрт"?
Сейчас приступим к уравнению неравенством мелькающим таким.
Зачем ума палата где-то, чтоб им же зачеркнуть себя? Бурля, клоко.... чего там? клокотая? кло.... что? кло ...кем? кло.... последней буквы алфавита "не отсюда"?

Бурли-бурли, но только там, где чистая вода. Нечисто----тут иное действо. Для мути? Уж сказали. И куда?

Да никуда.... А что. Зачем. И надо.
Подставив для себя (или кого? или не для?) легко определяется "ум-глупость". Вот кем.... пардоньте, то уж жись... .
Rauan Rahmetolla
Для упомянутых Вами категорий людей научные "названия" есть только в психиатрии. Кстати, там встречаются не только "с взволнованной глупостью" или "бурлящим умом".
Каюпова Маржан
Ну вот, опять облом!
В кои-то веКИ хотела блеснуть хоть капелькой ума - куда там!
Г. Золото Червонное отнял последний кусок хлеба!
МоСК мой не выдержал столь подробного и научного объяснения - пора ему (моСКУ моему) - отдохнуть.
Два разА читала - нечЁ не пОняла :-((
А посему покидаю шиПко научную аудиторию и иду спать.. . Прошу извинить за столь интимные подробности...
Шизобретатель... вроде так.:)
Аида Дюсекенова а как скопировать вашу картинку?
Макс Ваганов И я тоже благодарю. Подсмотрела - и теперь знаю, как вставлять картинки. Наверное и по почте по этому же принципу отправлять можно.
Вот некуда некоторым умище-то девать, не-ку-да!)))))))))) ) И потому бурлит оно и вспучивает, доставляя определённое неудобство владельцу сего счастья. А что делает в таком случае индивидуум? Правильно--стремится понизить давление невмещающегося умища на свою черепную коробочку путём стравливания продуктов жизнедеятельности ума в атмосферу, не заботясь о духе, так сказать. А ведь среди окружающих могут быть и дети, и морально не готовые к этому личности. Одним словом, метеоризьм это и недержание умных мыслей при себе)))))))))
Елена @@@@@
Не совсем научное но устоявшееся - обыватели