стою на очереди в кассе подошла женщина стала перед человеком возле кассы завела разговор и просовывает свою книжку (кассир не берет книжку потому что битый час заполняет бумаги, отправка денег в село) стоим мы пять человек я от возмущения сказал этой женщине что мы тут стоим пять человек не надо просовывать книжку займите очередь на что она ответила что она просто проверит, потом сказала что опаздывает на работу, другая женщина которая пришла с этой женщиной пилила меня взглядом и предъявляла претензии что я вообще лезу, что они проверят и уйдут. на мой следующий прессинг женщина высказала что она беременна на что я тут же извинился (извинился типа вы это хотели услышать) и хотел заткнутся ладно беременна так беременна, но эти две женщины начали меня обвинять что я вынудил их сказать про их беременность на что я ответил что беременность болезнь на что мне женщина ответила в наше время да и тут все засмеялись и конфликт был окончен.
мой вопрос что бы вы ответили если вам затыкают рот своей беременностью?
Общество
ваше действие на моем месте?
Вот мой шеф, человек опытный, отец троих детей, хорошо как-то сказал: "Беременность - это не болезнь". Тем более если работает и визуально большой живот в глаза не бросается, то срок еще не очень большой.
А вот наглость - это болезнь. Причем трудноизлечимая.
В конце концов могла бы эта женщина и спросить у очереди: "Люди, опаздываю на работу. Пропустите, пожалуйста, беременную женщину без очереди". Навряд ли бы отказали. Может в душе бы кто-то и поворчал бы, но не отказали бы.
если беременность не очевидна и дама не на 8 месяце, то может этой беременностью заткнуть рот себе!
Общеизвестно, что у беременных гормоны скачут, так что тебе ещё повезло, если она и правда беременна.. .
Но если живота не видно, то я бы просто сказала - "Не верю" но мне проще, я же тоже женщина
Есть такая категория людей, которые всегда лезут без очереди. Бороться с ними можно только одним путем - физически. Ибо на слова они не обращают внимания. Но не у каждого поднимется рука вышвырнуть из очереди беременную женину, даже если беременность эта длится последние несколько лет. :)))
Я в таких случаях говорю прямо: "Это ваши проблемы, что вы натрахались". Серьезно, так уже отвечала и не раз. Да, у меня есть ребенок. Но беременность не должна напрягать окружающих, она не от вас и не для вас забеременела.
Ну что поделаешь, если она действительно беременная. Все обязаны уступать беременным и женщинам с грудными детьми. Уступали нам когда мы были детьми, мы должны уступать.
Совсем другое дело если эта бесстыжая рожа вас обманула. Таких пускай Бог накажет!
Да не связывайся ты с бабьём в очереди.
Я бы его не открывал в этой ситуации.
скажи таким тоном как в армии! смирно я сказал никому не дергатся
Если очередь была небольшая, то промолчал бы. Мне дороже было бы что-либо ей говорить. Я итак очень вспыльчивый. Быдла тупорылого с избытком хватает. В транспорте твари проидут по ногам и даже (!)не извинятся.
Ну начнем с того. что уважающая себя и воспитанная женщина никогда не станет пользоваться в корыстных целях своим интересным положением. Но, есть такое правило, что участники военных действий, инвалиды и беременные обслуживаются вне очереди. она могла бы сказать это немного по-другому.
Тоо Велес Трейд
прошу прощения! а дама с 2 неделями задержки подпадает под это правило?
Мне вообще плевать, чтобы обо мне подумали: мог бы и матом послать. А лучше рот заткнуть, чтобы не вякали. (если она не беременна, конечно)
ну я обычно вспыльчевый человек... но лучше молчать = )
как говорится, на больных не обижаются)
Дураков много лучше промолчать ...меньше нервов потратишь.
не парься.. . :)
"проехали"...