Да, надо узаконить.
Только в комплекте с законом, запрещающим гражданам, не служившим в армии или не прошедшим альтернативную службу, работать в государственных учреждениях и занимать выборные должности.
Общество
Парламент Киргизии узаконил откуп от армии за 300 долларов, а почему в России не узаконить?
смешно.. знаете сколько прибыли от солдата?.. ха ха.. 300 долларов гроши.. каждый раб в солдатской форме в месяц приносить может доходу как минимум 1000 долларов..
Может, для Киргизии300 долларов и сумма, а на Руси кто пачкаться захочет?
Сергей Цивинский
На бюджет киргизии айфон только купишь
Тогда дедам не с кем будет забавляться ...
Как то и Казахстан тоже самое вводил. Сумму не помню, но было существенное ограничение. Человек. не отслуживший в армии, не может работать на гос. предприятии и тем более гос. службе. Сейчас, как обстоят там дела, не знаю, но нашим властям стоило бы задуматься.
Давно пора.
Помоему уже был такой проект, типа просчитать во сколько обходится государству служба солдата контрактника за тот же период времени и установить данную сумму в качестве официальной, заплатив которую можно не идти в армию, токо заглохло потом все.
Это было бы мудро. Пускай бы контрактников содержали те, кто не хочет служить.
давайте узаконим у кого есть деньги - откупится.... у кого и денег и здоровья нет будут служить (план призывников надо ж выполнять) И что это за армия.
ага, откупайтесь! потом китайцам платить будете больше! не забывайте об этом!
Татьяна Мораш
А причём здесь китайцы?
Карина Боргоякова
а кто ж охранять границы будет, или думаете запад поможет?
Вы с ума сошли? Даже по блату до недавнего времени брали не менее 10 тысяч бакинских. И заметьте, эти деньги не поступали в бюджет, я зарабатывались лично для себя непосильным трудом соответствующих служб армии.