не правильно. он же бандит...
Да вот даже про пиратов фильмы, Какая там морская романтика? нищие бродяги грабили суда, это спустя 400 лет романтика. а живому человеку всё равно от чего умереть, от пули "Калаша" или от абордажной сабли... Да и вообще хождение под парусами, это не романтика, а каторжный труд без выходных. А кто придумал, что быть одноногим и одноглазым пиратом, это круто, тот полный идиот.
Общество
Для чего в кино бандитам создают ореол героя? Бригада, Брат.. Смотришь кино и начинаешь за него переживать, но это же
А ты не такой уж и добрый, Добрый снеговичок! Указанные тобой фильмы-Бригада, Брат и. т. д. отразили образы не каких-то там исторических фигур, живших неизвестно когда и зачем, а образы наших современников в тяжелые для России годы. А про пиратов... По моему никто не относится к рассказам о пиратах серьезно это художественный вымысел во многом. Но было главное. Это были самые независимые люди во времена когда господствовал феодализм... И им удалось даже создать свою (несовершенную во многом) республику на Тортуге... в противовес ценностям Мира, существовавшего тогда. Возможно вспомнить и то что открывателями новых земель также были пираты, очень часто нанимаемые различными государствами. А независимость-качество, которое никого не оставляет равнодушным и кстати наиболее это актуально в современной России...
Юлия Дунченок
Независимость, хорошая вещь, можно и на Тортуге губернатору отстёгивать процент. Дело то не в этом, я говорю вообще о бандитизме в целом.
так сам же ответил - "романтика". Остальное - не важно.
Это для тебя он бандит, а по жизни - добытчик.
Так писали же, что ФИНАНСИРУЮТ НЫНЕШНИЕ РУССКИЕ ФИЛЬМЫ "братки"! А кто платит, тот и МУЗЫКУ....
Не, мне не все равно от чего умереть) ) Я бы лучше от калаша, чем от сабли) Опять же - все относительно, для когото бандит, для когото герой. . Пример - Робин Гуд.))))
Не мы такие, жизнь такая!!! =)))
Он открытый бандит - поэтому и герой... А сколько бандитов, скрытых под маской чиновников?
Юлия Дунченок
Не, я понимаю, любой человек. который защищает твои интересы, для тебя герой, Но закон то есть закон
Людмила Ермакова
Про какой мы закон? Про голосование на выборах со вторым дном в урнах?
Не принимайте близко к сердцу
это вопрос из категории психология-симпатий-антипатий, не так давно большенство русских сочувствовало убийце-авиа диспечера, ХОТЬ УБИЙЦА НО НАШ /вам же нравитьса "Глухарь"?