Общество

Очень Грусно! Получается, большинство людей смотрят кино, но не видят про что оно? Смотрю в книгу, а вижу фигу?

Задал предыдущий вопрос про фильм"5 элемент", кому интересно могут зайти в мой личный кабинет почитать - вообщем красивая картика проплывающего корабля, а в реале - скорость по их же данным должна превышать в 70 раз скорость света... И что народ отвечает - Мила Йович крутая, красивый фильм, а что внутри - это же ФАНТАСТИКА!!!!Я вот в 4-ом классе в 1986 году под впечатлением от "Гостьи из будущего" тоже начал писать фантастический рассказ про Алису, Колю Герасимова и пр. Вот они у меня и на край вселенной скакали и скорость ихнего корабля как сейчас помнб была 100000000000000000000 км. в час и т.д. Ну я то тогда жил в обычном селе, у нас даже в сельской библиотеке фантастики круче Беляева не было, а уж про астрономию я только и знал, что есть космос, что Земля вокруг Солнца крутится и есть звезды... У нас что получается, американские продюссеры и наши потребители интелекта 11 летнего сельского мальчика? Или в фантастике ГОВНО ПОкажи и скажи что этот КОНФЕТКА и это прокатит?
Юра Марченко
просто сейчас очень много фильмов просто НИ О ЧЕМ в прямом смысли (((
Айгуль Ахметкызы
Лучший ответ
Каждый видит то чего ему интересно.. . Каждому своя" фига "так сказать...
Очень Грусно, что такой большой дяденька о такой хуйне рассуждает... (((((
Alex None
Юра Марченко Ну значит если вам говно в голову забивают - это для вас х..ня )))))
Почему же в книге только фиги? Я тоже восхищалась А. Беляевым. Но сейчас просто уже все продвинулось вперед, поэтому и в фильмах и в книгах все очень сильно накручивают и от этого иногда теряется смысл. И получается - смотрим то, что дают. Сами ведь не можем снять что хотелось бы увидеть.
Хаустова Ольга
Что же тут не понятного... Каждый видит лишь то что хочет, или может видеть ввиду своих умственных возможностей и очень часто замысел режиссера не находит отклика у зрителей..
Во-первых каждый в фильме видит продолжение своего внутреннего мира, а не учебник астрономии.
И во-вторых сегодня я смотрю кино в общем-то лишь для того, чтоб чуть-чуть (ну на час) отодвинуть реалии. я хочу красивую картинку, не совсем примитивную, без чернухи... и имею на это право.
Юра Марченко Ну значит и мненужно пойти фильмиы снимать - а что, с фантазией все нормально, интелект средненький, так что пропрет?
знаете, у меня муж тоже подмечает много неточностей в фильмах-- любых и наших и заграничных. Иногда это забавные неточности или ляпы, иногда- как вы пишите тупость. Этим страдают многие фильмы, ну и что? Совсем не смотреть или снимать высокоточные, вымеренные по размерам, скоростям и т. д фильмы? Так они есть- документальные, кто хочет, тот смотрит! А те "тупости" кино не портят
это штамп фант .фильмов. и таково много. если напрягает вернитесь обратно к чтению. свое воображение не покритикуешь. даже если корабль не так будет лететь .