Общество

Мне одной не весело в праздник? а Вы думаете о тех. кому сейчас плохо?

Мне никогда не весело в праздник, я думаю о детях в детских домах, которые так хотели бы провести праздник с мамои, которой у них нет и у большинства не будет.
О больных людях, которые не могут поити, куда они хотят, о бездомных, о бомжах, об уличных собаках..на выходных вот были опять в собачьем приюте, собаки чуть пальцы с голодухи не пооткусывали, покормили их.
Меня не радует предпраздничная гонка за самым -самым, распродажи..Я знаю, что у десятков тысяч людей праздник проидет как самый обычный день. У кого боль, у кого голод, у кого одиночество.
Nastya Malova
Да, натусик, я тебя очень хорошо понимаю. Я такая же, мне часто грустно в праздники (да и в будние дни такие мысли) , сама от этого страдаю. Всегда стараюсь гнать эти мысли, а сейчас прочитала твой вопрос, и подумала, есть же еще такие люди как я с похожими мыслями. Мы такие, остальные - другие. Если каждый человек сделает хоть немного добра - мир на этом и держится. Меня бесит, когда говорят, "А я не могу ничем помочь" или "все равно всем не поможешь". и т. д. Если бы КАЖДЫЙ СДЕЛАЛ ХОТЬ ОДНО-ДВА ДОБРЫХ ДЕЛА, МИР БЫ СТАЛ ДОБРЕЕ. Так надо думать, а не "всех не приютишь", "всех не накормишь". Поэтому ты - замечательных человек, с добрым сердцем, это совсем не значит, как написали "приумножать негатив", а вот закрывать глаза на такие вещи - это и есть "приумножать негатив". Поэтому твори добро, пусть сердце спокойно. Таких людей не так уж мало, как может показаться на первый взгляд. :-)
Ната Лья
Лучший ответ
Nastya Malova но, что?что сделать???Ребенка мне усыновить никто не даст, у меня 12 кв м. на семью из 3 человек,как помогать? еще мы всегда помогаем одинокои старушке соседке, но хочется большего..
а мне просто не весело
Еркен Ашимов
В монастырь, девушка, в монастырь! Молиться за всех убогих и обиженных!
Твое заболевание - альтруизм. Срочно на лечение!!!! Порция здорового эгоизма не повредит.
Думая о негативе, Вы умножаете негатив. Начните мысленно переигрывать ситуацию этих людей, как будто им стало хорошо. Впрочем, я за 2 недели до нового года сжимаюсь в комок и пережидаю это время. Но это уже личное - я сыта и есть где жить.
Надежда Мо
Nastya Malova Вы тоже не ждете радости от праздников?
Вот тебе СУХАРИК обмакни его в ПИВНАЛИК. наверно так, в праздник повеселее будет. Забродит сухарик да раздует животик, вот тогда пойдет потеха и пляс из заду для нас
Diana Anderson_Joseph
Я думаю и что? Сходи в новый год к детдомовцам, спой песню, станцуй, подари чё-нить... А думать-голова не выдержит. Либо делай-либо не думай!
Nastya Malova если я поиду к ним,я кого нибудь усыновлю!!Честно..
а ты не думай а помоги и сразу перестанешь думать
Nastya Malova я ж написала, помогаем приюту собак
Богу угодно, чтоб одним хорошо сейчас, а другим в раю и не идите против господа всемогущего ! ))
мне тоже плохо
А с чего ты взяла, что всем этим людям, о которых ты думаешь, плохо?
Я этот НГ вообще не буду отмечать. Ни с друзьями, ни с родители, ни с кем либо ещё.
Ну нафиг эти праздники. Почему в какой-то специально установленный день все должны радоваться и. т. д. ? Это во-первых. А во-вторых, лично я не испытываю потребности в веселье и радости. И радуюсь когда мне радостно и грущу когда грустно. В любой день года. И я не могу радоваться обязательно в НГ.
Nastya Malova и мы не будем отмечать , мы с сыном и собакои поидем кататься на горку.
всех не обогреешь, помоги ближним!! ! пусть хотя бы двум- трем людям поможешь и то на душе будет светлее.... а если столько много думать, то голова вырастет как у лошади :-)
и что теперь пойти повесится? никогда не будет так что бы всем было хорошо.

п. с. я не черствый просто реально смотрю на вещи:)
Лечись!
Конечно думаю, и могу даже представить это, потому что испытывал это сам. Очень сочувствую этим людям и желаю поправки, чтобы у них все сложилось:)
Valeriu Mocanu
а мне лишь водки нажраться! все равно я ничем не могу помочь!
Сергей Алешин