Общество
Если одному плохо, всегда найдется тот, кому еще хуже...
Часто возникает какая-то ситуация у одного человека, которую он не может решить, его проблема очень тревожит и тут он обращается к кому-нить за советом и ему обязательно скажут: да что ты! это что проблема? посмотри как другие живут! ты вообще счастливчик". после чего у человека с проблемой может появиться и чувство вины и проблему не решил.Вот такой совет кому-нибудь помог?
Когда тебе плохо, найди того, кому ещё хуже и помоги и тебе станет легче.

не решить проблему, нужно изменить своё отношение к ней, вот и нужно подумать, что у кого-то круче и хуже)))

Айгуль Газиева

Я думаю, что конечно помог... Это дает ему стимул к решению проблемы, т. к он понимает, что другому ещё хуже... На примерах других идёт переосмысление и своих проблем и поиск их решения... Не секрет, что любая проблема решаема, нужно только найти правильный выход... Удачи!
Это точно! И иногода это спасает от депрессии.
"Когда у тебя горе, оглянись вокруг и ты увидишь, что горе окружающих людей больше твоего и успокойся" -Эзоп
Решая свою проблему, не надо ориентироваться на тех, кому еще хуже. Надо ориентироваться на тех, кому лучше. Тогда и стимул появится к решению своей проблемы.
и всё же ненадо успокаивать себя тем что кому-то ещё хуже надо находить выход и стремиться к лучшему
Если мне плохо, то хуже никому быть не может (и не надо лукавить) . Потому, что, не смотря ни на что, своя рубашка ближе к телу, а чужая душа - потёмки. Вы, конечно, можете, по зрелому размышление сказать, что хорошо ещё всё так закончилось. Но только сами, а не с чужих слов. Ну а поскольку енто закончилось.. . Вот где-то здесь и находится начало решения вашей проблемы...
Не помог!!!! Я никак не могу найти человека у которого проблемы жестче. Точнее могу, но это дела не меняет.
Привет. Значит не все так и плохо, как кажется на первый взгляд. Конечно каждый человек думает, что его проблема сложная. И проблемы других - это пустяки. У всех разное отношение к проблемам. И испытывать вину не стоит. Ведь ваша проблема она ваша, а не того к кому вы обратились. Он сразу и забыл про нее, так как у него своих проблем хватает. Нужно просто дальше искать решение своей проблемы и не испытывать ни какой вины. Желаю успехов!
Никогда никому не жалуюсь!! ! Если тебе плохо, не переживай - всегда может стать еще хуже!! ! Жалуясь на свои проблемы, мы их притягиваем, как магнитом. Всегда надо надеяться на лучшее, а худшее и само придет!!!