Общество

На чём Вы клянётесь, присягаете, обычно, ну если требуется? Ну не честное пионерское же говорите...

Смотря где, кому и по поводу чего. Иногда так: "Век воли не видать, на кран-балке не кататься, мягких шанежек не хавать. ",иногда так: "Слово офицера",иногда так: "Чеслово". много разных вариантов, взависимости от ситуации.
Марлен Айткешев
Лучший ответ
Ольга Гуляева один нормальный то нашёлся
Клянусь памятью Карла Маркса!)
Boris Gr
Сергей Споршев Саня,тебе так лучше,чем персонаж из "Сталкера"))))
У меня почему-то никогда никто клятв не требовал - верили на слово с первого раза.
Елена Шурдук
Просто слово даю . Этого достаточно .
Krapivina Valentina
Айша Цой С такими то усами
С глубокой юности не приходилось этого делать (кляться) . В сфере моего общения нет людей, для которых были бы важны мои клятвы.
Юра Белый
ничем с некоторых пор не клянусь))
Просто честного слова вполне достаточно.
Vitali Lissin
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Матф. 5:34-37)
Исмоил Шарипов
Ольга Гуляева ох, Господи, разум иным во вред, а благость в неведаньи
Ольга Гуляева Я гражданин Союза Советских Социалистических республик, вступая в ряды вооруженных сил. перед лицом своих товарищей, принимаю торжественную присягу и клянусь:....
Сильно многа чести клясться перед кем-то, хватает "я те базарю" или "я атвечаю, епта! "
Rsa Gadgiev
Его родимое-чес пионерское.
Клятва из анекдота: Клянусь шубой своей жены!
Георгий @
Обычно всякие там клятвы дают пизд-болы, потому что им уже никто не верит, нормальному человеку это совсем ни к чему
Дмитрий Бокал
Поделитесь почему такои вопрос
Ольга Гуляева простые вопросы вызывают искренность у людей, общение обогощает, я работаю в разговорном жанре, приходится часто оценивать людей по ситуации, выводить на разговор итд
Обещаю
бля, буду