Скажу так - Я ЛЮБЛЮ!
Все остальное - словоблудие.
Общество
скажите мне, любимые мои, люди добрые, человеки. вы знаете что-то о ЛЮБВИ? расскажите мне про ЛЮБОВЬ?
Офицер остолбенел.
Никогда с тех пор, как он начал заглядываться на женскую красоту, не встречал он подобного лица. Оно не сверкало той разительной, неучтивой красотой, которая бросается вам в глаза и требует безусловного удивления. Оно просто нравилось с первого взгляда, но потом, чем более в него вглядывались, тем привлекательнее, тем миловиднее оно становилось. Черты были изумительно тонки и правильны, головка маленькая, цвет лица бледный, волосы черные, но глаза -- глаза были такие, что и описать нельзя: черные, большие, с длинными ресницами, с густыми бровями; они свели бы с ума живописца. Повествователи вообще виноваты перед женскими глазами: много вздора было написано им в честь, были сравнения и с звездами, и с алмазами, и бог знает с чем. Можно вдохновенной кистью и даже тупым тяжелым пером кое-как передать их цвет и образ; но как изобразить тот потаенный огонь, который светится в них душой? Как уловить в них молнию насмешки, бурю негодования, ярый пламень страсти, бездонную глубину святого чувства? На это нет ни красок, ни слов, да и быть не может, да и быть не должно.
Она была одета просто, но щеголевато. В ее наряде отпечатывались и достаток и вкус. Усадив бережно старушку, она сняла салоп и шляпку. Гибкий стан ее обрисовался, и черная, как смоль, коса распустилась роскошно до ног.. . Она слегка покраснела и, свернув косу, обвила ею голову.
Офицер молча ею любовался. В этой женщине все подробности были как-то аристократически прекрасны.
Она сняла перчатку; ручка была восхитительна и, не в укор будь сказано нашим степным дамам, редкой белизны, кроме того изобличала самую внимательную об ней заботливость. Она провела рукой по волосам, и в этом простом, самом обыкновенном женском движении проявилось вдруг столько природной, ленивой ловкости, столько грациозной небрежности, что все красавицы, исключительно занимающиеся этим предметом, могли бы побледнеть от зависти и отчаяния. Офицер не верил глазам. "Как мог, --думал он, --такой чистый брильянт попасть в такую глушь, и кто она такая и откуда? " Невольно, сам не понимая, как это сделалось, он очутился подле нее и стал прислуживать.
Irusja :-)
ну да..она не красива..просто приятна и мила..ей хочется соответсвовать.а это трудно..с ней проще дружить...
Irusja :-)
благодарю
Это Вам надо прийти ко мне на сеновал.
В реестре заболеваний ВОЗ появилась новая болезнь под номером F63.9 – любовь. Ее отнесли к психическим отклонениям и разместили в пункте "Расстройство привычек и влечений", пишет "АиФ".
Симптомами болезни "любовь" официально названы:
— навязчивые мысли о другом человеке;
— резкие перепады настроения;
— жалость к себе;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— прерывистый сон и бессонница;
— необдуманные и импульсивные поступки;
— головные боли, аллергические реакции, перепады артериального давления;
— синдром навязчивой идеи.
Кроме того, ученые утверждают, что любовь по физиологическим причинам не может длиться больше 4-х лет.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2011/10/02/896373.html
— навязчивые мысли о другом человеке;
— резкие перепады настроения;
— жалость к себе;
— прерывистый сон и бессонница;
— необдуманные и импульсивные поступки;
— синдром навязчивой идеи.
Счас. С какой стати.) ) Не ну в смысле о любви к человечеству, могу изъясниться) ) А лично? Тоже могу. Но в твоем присутствии.))