Общество

Что такое общественное призвание??? помогите!!

что такое общественное призвание журналиста??? ( призвание, а не признание) вообще не могу понять как призвание может быть общественным, а вот такой вопрос стоит в контрольной....может кто поможет..
Mehmet Celİk
это когда выбранная вами профессия идет на благо обществу ( учитель, врач и тд ).
Паша Якурин
Лучший ответ
Есть чудесная книга "Вторая древнейшая профессия" - почитайте и все поймете
когда хоть кто то из народа его признает
призвание служить обществу.
Катя Сапиро
Может быть признание ?!
есть только личное признание-когда человек понимает свой талант и стремление, а общественное-основано на манипуляции обществом
Sergey Maksimenko
Это когда заклинание массового призыва читают=))
искренность в желании донести ясность в общественность...
Милое Создание
Народная любовь.
Социальное служение.
признание леди-признание.
Общ. призвание - извените термин не корректен.
А тот, кто такой вопрос поставил в контрольной-просто не дружит с русским языком (а может-с головой) .
...призвание любого человека-зарабатывать деньги, и кормить себя и семью.
Журналисты не исключение, так же как президенты и попы.
Это призвание служить обществу.
Don Vito
По настаящему призван - очень восстребованный человек!
Непроходимая тупость в нужных, общественно полезных, местах.
Призвать призвали, а отозвать не получается.
Мария Мамлыга
если тебе говорят, что твой талант в проституции, а ты упорно хочешь быть почтальоном - вот это и есть общественное призвание, и против него не попрёшь.
Это талант
вот когда получите первую повестку ...тогда начнете понимать :)
с новым годом всех!!!
Общественное призвание журналиста? Это попытка оправдать вмешательство в личную жизнь и дела других людей для того чтобы вынести потом все это на потеху этому же обществу
Айгул ***
Призвание - любимое и общественно ценимое дело, в котором человек профессионал. Призвание - то, к чему человек призван. Склонность и внутреннее влечение к какому-нибудь делу или профессии, обоснованные наличием необходимых для дела способностями. Если у вас мало ресурсов, у вас будет только работа. Право на призвание надо заработать. Это не для всех, это - дорого, это умение и привычка свои способности доводить до уровня «Отлично» , до уровня мастерства. Заботливость, фокус внимания на людях - призвание это дело, которое нужно многим, в котором есть смысл. Для журналиста, мне кажется, это - выполнение своей деятельности таким образом, чтобы люди могли узнать подготовленный материал в доходчивой и ясной форме понятной всем и каждому. Чтобы в следующий раз с ещё большим вниманием прислушиваться, зная о высоком профессионализме, ответственности, яркости таланта человека, призвание которого - быть журналистом. Успешной учёбы и С Новым Годом!!!
А ты бы кого хотел: Жанну Фриске или Веру Брежневу?
- Наверное, Брежневу - у нее и фигурка получше, да и помоложе. Хотя с
Фриске потом поговорить было бы интереснее.
- А о чем поговорить?
- Действительно, о чем? Точно Брежневу!
общественное призвание - когда большинство людей (общество) его ее статьи признает лучшим. типа читается больше обсуждается чуть больше чем другие это и есть признание общества. ясь адвокат приколы видели обсуждается 1 каналом потому что общество эти приколы пере обсудили просмотрели. (большинство)
общественное призвание- это когда ты чувствуешь в себе силы жить ради общества, забывая о себе
это когда он смог взять липовое интервью у Путина и тем самым шантажировав его.. вот тогда он и получит призвание
А вам это зачем знать?)
Востребована профессия обществом, значит - общественное призвание. Скажи честно, что тебе это невдомёк. Или куражишься?
Общественное призвание - это когда метла в твоих руках в общественном месте. А общественное признание - когда верхом на метле.
Имея диплом акушерки заменяла врача в сельской местности !
В википедии смотри