Общество

Все ругают Москву но стараются попасть:) Зачем?

Помните песенку.. старого фильма.. "Друга ты никогда не забудешь, если с ним повстречался в Москве.. ".. Уже тогда пропагандировали столицу как центр ВСЕГО.. .
Дело в том, что наша страна предельно централизованная. . Все нити управления сходятся к Кремлю, структура экономики подстроена под него также.. Они бы были рады и нефть в Кремле качать, но к их сожалению ресурсы находятся в Сибири, поэтом некоторое оживление экономики идет по пути от добычи ресурсов до их экспорта за бугор. .
А что людям остается? ехать сюда в поисках шальных и хотя бы нормальных денег, в поисках интересной жиэни. . Москва бурлит, здесь совершаются события, новости... тут театры, выставки, лучшие рестораны и развлечения. . это один из самых дорогих городов мира. . ( да не обидется мой любимый Питер на эти слова)) )

А ненавидят по-глупости. . не понимают, что Москва не виновата, виновата система.. в Европе жизнь приятна в небольших городах, а деревни обыкновенные - там похожи на наши рублевские "деревни", ну конешно не такие помпезные. . )

Нужна децентрализация, нужно поднимать регионы, давать им самостоятельность, следить, чтоб дотации не разворовывались на местах поставленными Кремлем губернаторами и мэрами.. Тогда постепенно выровняется, и Москву опять начнут любить.. Я ее очень люблю, несмотря на то, что это очень сложный мегаполис для жизни... .

Песня о Москве от "Несчастного случая"...московской группы, ребята изначально из МГУ. . )))
Владислав Туренко
Лучший ответ
По сути кризис находится внутри человека, а на обществе он только отображается. Мы не знаем чего хотим больше торжества ума или величия чувств или тупо насладить телесные потребности. Пока мы не знаем нами пользуются те кто уже понял чего хочет.
Арайлым Сакай
Потому что такие зарплаты как в Москве регионам и не снились. Многие Москву ненавидят, и 2 миллиона человек ежедневно, каждое утро тащится в Москву на работу потому что не в состоянии снимать дорогое жильё в самом городе. Я знаю люди из Воронежа ездят на работу сутки через 3.
Я люблю Москву. Быть гостем там замечательно но жить, ни за что. Есть друзья и коренные москвичи и приезжие.
30 000- 50 000 рублей в месяц для региона большие деньги. Они дома получают по 10 000 рублей.
Анна Кудлаева
Про всех не надо. Если бы была возможность попасть куда надо, минуя Москву, я бы туда никогда не заезжал.
Потому что ругают из за зависти. Мне она нах не впёрлась, был, не понравилось, город отстой если честно.
мне уши оторвали как я упиралась когда тащили в Москву
Смотря зачем? В ближайшем подмосковье работы нет, вот и ездят. Во всех других случаях срабатывает "деревенский синдром", когда тешат больное самолюбие и комплекс неполноценности. "Зацепившиеся", становятся ещё "большими" москвичами, чем коренные и кичатся своим статусом жителя столицы. По сути, коренных москвичей осталось жалкие крохи, город населён потомками лимиты и новоявленными "оккупантами".
Анастасия Ни
Завидуюут. Они думают что тут все зажравшиеся. а ты попробуй поработать, попробуй что-то сделать и поймешь каким трудом это достайется. Я не понимаю это быдло, когда видят богатого москвича называют буржуем и зажравшимся за чужой счёт, когда видят бедного москвича, говорят что он лох и москва гавно. Нет логики, просто народ дикий и злой. Они думают что раз москвич то тебе за это просто так деньги платят - идиоты. Стараются попасть потому что тут другая атмосфета - атмосфера большого города.
одним дебилом больше одним меньше... какая разница.. .
а вообще в дебиле есть искра ума.. .
Все едут потому что там деньги легче зарабатывать, никаких законов, толлько деньги все и решают