Общество

Выживу ли я, прыгнув из самолета в океан, пролетая на высоте 1000 метров?

Вполне возможно. Вот высота 2000метров, но есть парашют)))
Наталья Мушинская
Лучший ответ
Думаю, в памяти родных и близких вы проживете лет 5...10.
*king Drift*
помрешь от удара об воду на такой скорости
Нет не выживешь
Кисмати Хусеин
При самых благоприятных обстоятельствах минимальная скорость при падении с такой высоты - 52 м/сек. Сразу всмятку, хоть плашмя, хоть столбиком...
Смотря куда будешь прыгать, вверх или вниз!!!
А ты попробуй, потом нам расскажешь.
Ерлан Искаков
Под Волгоградом подросток разбился, прыгнув в воду с 20-метровой высоты
Был такой ответ.
с высоты 70 метров, когда человек падат в воду, он попадает в шоковое состояния, и теряет сознание ну и захлебывается, с высоты 100 метров человек, разбивается насмерть, это написано в правилах, спасателей МЧС.

Думал об этом - решил так: надо перевести падение в горизонтальный полет, растянуть пиджак как крылья, а у воды максимально томозить как птицы - при посадке на воду, а потом глиссировать по волнам.

Но 1000 м дыхалка на протянет - разряжение ввысокое из-за скорости даже.
Игорь Елютин
С САМОЛЕТА ШАНСОВ НЕТ а вот если с детства ел каку лошкой и выпал из зависшего вертолета или воздушного шара да не просто выпал а хитро выпал допустим в акваланге особом то шанс есть выплыть. , вода практически имеет плотность бетона . и если плашмя чтоб не глубоко занырнуть УБЬЁШСЯ СРАЗЦ если повезло и выпал четко столбиком и тебе при входе в воду не сломало позвоночник и не оторвало руки. . шанс выплыть без приспособления если ты не ихтиандр ПРОСТО НИЧТОЖЕН утонеш
Даже если с парашютом прыгнуть - вряд-ли. Для этого специальная подготовка нужна.
А без парашюта - все равно, что на бетон упадешь.
голяк и бесполезно
По дороге от самолета до поверхности воды получишь разрыв сердца от испуга. Поэтому давай вместо тебя выбросим из самолета в океан с высоты 1000м, ну, допустим, мешок с кавном. Ткань для мешка должна быть не крепче человеческой кожи. Кавно можно загрузить любое! Туда же запихаем кости от дохлой коровы. Взлетаем с этим ценным грузом и на высоте 1000м открываем в самолете боковую дверь и.. . зажмуриваемся! Поток воздуха хлынет в салон самолета и обязательно "вспрыснет" как из распылителя остатками кавна с загрузочного края мешка нам в рожи! Прощание с мешком будет именно таким! И пока мы с тобой будем любоваться своими рожами мешок с кавном наберет скорость 50 метров в секунду, а в переводе на км. в час это будет 180 км в час. Короче, мешок с кавном будет нестись на встречу с океаном, как БМВ на млятки! Но у мешка в отличии от бумера тормозов нет и при ударе кости нашей дохлой коровы проткнут ткань мешка и на поверхности океана появится большое круглое пятно, которое будет пахнуть, как наши с тобой рожи.
нет. разобьёшься об воду. удар об воду оч болезненый итак. а то с большой высоты
На большой скорости вода приравнивается бетонной стене. Есть зверушка такая, василиск называется, так вот эта зверушка с большой скоростью преступает лапками и бежит прямо по воде. А можно и так вот бежать по воде что бы не придавило. Быстро, быстро лапками перебираем. :)))
Только если вы с парашютом. И умеете им пользоваться. Да и прыгать на 10 метров в воду без спец. подготовки уже опасно. Хотя опасность может прийти с другой стороны. Океан - большой простор. Найти воду или еду очень сложно (Соленая вода не годится она сильно вредит организму) , да и температура очень низкая в такою пору года (зима) . Если вам никто не поможет менее чем через минут 5, то вряд ли вы выживите.
а чё? у нас в психоневрологических деспансерах интернет есть?
Саркис Адян
Да, конечно. Только падать надо на живот, перевернувшись непосредственно перед водой. Тогда Ваша скорость будет в районе 100 - 150 км/ч.
Юлия Юлия
Умрешь от гидродинамического удара, все равно что об бетон ударишься.
Мне кажеться возможно, есле лететь солдатиком и преземлиться перпендикулярно воде
Д*
Доник ***