Общество
Человека можно любить, — если знаешь его не слишком близко?
ага я люблю тебя ...когда ты далеко ..)
Если вообще его не знаешь.
То есть, хотите сказать, что только таких и можно любить? Нет, есть и счастливые случаи, когда есть семейная любовь (муж любит жену, жена любит мужа).
Devil Character Angelic Soul
По-моему, девушка не об этом...Хотя, могу и ошибаться)
в десяточку. не зря же говорят, что настоящая любовь - не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает годы, проведённые вместе.. .
любить кого-то - тоже труд.. . ведь, когда пелена спадает с глаз, и ты видишь человека таким, какой он есть, - не каждый захочет и найдёт в себе силы мириться с его капризами, прихотями, характером, привычками.. . отношения - та же работа, только более тяжёлая.. . от неё можно быстрей устать.. .
когда же человека знаешь мало, - он кажется идеальным со всех сторон.. . но, стоит только узнать его поближе - как куда всё делось....
Влюбиться так можно. А полюбить - вряд ли.
Nursultan Mukashev
Есть счастливчики, которых любят их жёны (мужья).
можно
когда любишь, ни к чему не присматриваешься. а при ближнем рассмотрении все очень противные. надо быть терпимыми к друг другу
Более того, можно любить человека, с которым никогда не общался и не встретишься в реальной жизни, который и не узнает о твоем существовании...
А почему бы и нет, это смотря какой любовью, платонической или братской, вы же любите кумиров - артистов, спортсменов
можно любить и вовсе незнакомого
можно, но в таком случае очень велика вероятность сочинить себе то, чего не существует, приписать человеку качества, коими он не обладает. И в связи с этим может наступить разочарование ( Хотя сама по себе любовь - прекрасна. Хорошо бы еще все-таки она была счастливой)