Общество
североамериканская "Демократия" до шестидесятых годов XIX века... была рабовладельческим режимом ?
именно так
Тимонин Михаил Юрьевич
а в рашке крепостное право когда отменили?
в смысле до 1861 года?
Гульмира Мамбетжанова
Рабство в США — Википедия
Рабство в США — система рабовладения и использования труда рабов, существовавшая в США в 1619—1865 годах. Большинство рабов были африканцами, насильно вывезенными из мест проживания, и их потомками.
Гульмира Мамбетжанова
Большинство (! но не все) рабов были африканцами
только в южных штатах было разрешено рабовладение
Счас американцы паспортов не имеют чтобы не убегали из США.
Получение загранпаспорта для американца сложная юридическая процедура.
Рабовладение и породило демократию, начиная с рабовладельческой Греции и Рима. Практически не было демократических стран, которые не осуществляли рабовладение. Англия, Франция, Италия, Бельгия, Голландия, Испания, Португалии, осуществляли рабовладение и при феодализме и при рыночной демократии. Нет цивилизованной демократической страны, которая бы не была замешана на работорговле. Первая и вторая мировая войны велись ради передела колоний, в которых коренное население эксплуатировалось на рабских принципах. вся фашизированная Европа воевала во второй мировой войне ради восстановления рабовладения в мире. Только после победы СССР во второй мировой войне, народы колониальных стран стали получать из СССР помощь и добились политической независимости. Т. е. рабовладельческий колониализм демократических рыночных стран окончился лишь в середине 70-х годов ХХ века, с поражением США во Вьетнаме. Но, после развала СССР процесс восстановления рабовладения Америки в мире опять набирает силу. В арабских странах подготовительная работа проведена. На очереди Иран. Но и народу рыночной демократической РФ не стоит успокаиваться. В России феодализм был отменен тихо и дисциплинированно, хотя и по скотски. Крестьяне остались без земли. Американцы четыре года воевали за СОХРАНЕНИЕ РАБОВЛАДЕНИЯ.
Президент США Барак Обама поставил свою подпись под законопроектом «об обороне» , несмотря на серьезные опасения критиков.
Защитники прав человека предупреждают, что этот законопроект допускает «бессрочное содержание под стражей» , а также «арест и допрос любого гражданина США, подозреваемого в связях с терроризмом» .
Защитники прав человека в самих США, наконец-то, «проснулись» , отвлеклись от своих обвинений в «нарушениях прав человека» во всех странах, куда потом вмешивались под этим «предлогом» сами США, и теперь заявляют, что «закон отнимет у граждан США юридические права, защищенные Конституцией» .
«Имеющий уши да услышит! »
Исполнительный директор Human Rights Watch (известнейшей американской правозащитной организации, которая десятилетиями следила за «нарушениями прав человека» где угодно, только не в США) сказал: «Подписывая этот законопроект, Обама войдет в историю как президент, который закрепил в законодательстве США бессрочное содержание граждан под стражей без суда и следствия» .
Странным является то, что поначалу Белый дом грозил наложить вето на этот законопроект, но затем изменил свою позицию и поддержал его.
Сам президент Обама выразил опасения по поводу подписанного документа. «Тот факт, что я поддерживаю этот законопроект в целом, не означает, что я согласен со всеми пунктами в нем» , – сказал он на Гавайях.
Так зачем подписывал? Кто на Обаму давит? С какой целью?
Весь интернет обошли сообщения о концентрационных лагерях, приготовленных по всей территории США, а также о миллионах пластиковых гробов, складированных в некоторых районах США.
Интересно, к ЧЕМУ там у них, в Америке, готовятся?
«Имеющий уши да услышит! »
А вы то думали что там рай .Как вы высоко америку поставили не то что свою