Общество

Взаимоприятные отношения должны быть долгими.. или всё-таки длинными?

Взаимоприятные отношения должны быть непрерываемыми....
Денис Попов
Лучший ответ
сначал приятно потом боль ивсе таки будет чередоваться, иначе никак наверно
Viktor Zajchenko
Главное не размер, а масса приятностей.
Наверное, все таки, долгими.
А. ВЕНЕДИКТОВ: Это бывает часто. Что я имею в виду? Часто люди, которых задевают те или иные публикации эфирные или публикации на сайте нашей радиостанции, звонят с разного рода предложениями. Я бы сказал так. Уже с требованиями давно никто не звонит. Последнее требование я уж не помню когда было. Но с просьбами и предложениями это снять, и это не давать, и воздержаться от приглашения этого человека – это часто. Недели не проходит, чтобы не было звонка.

Е. БУНТМАН: В службе информации просто об этом не очень известно.

А. ВЕНЕДИКТОВ: А они же звонят главному редактору. Что я буду вам свои разговоры пересказывать? Вам и знать не надо про это. Но на самом деле, самое поразительное, когда я стал главным редактором и на меня от Корзуна все переключилось, самое поразительное было то, что в тот период наибольшее количество звонков поступало, жалоб и требований, и угроз по поводу материалов нашего музыкального критика Анатолий Суреновича Агамирова. Какой там Черкизов? Какая там Латынина? Какой там Шендерович? ! Я просто напомню, что это были годы, когда на нас сильно наезжали (1998-1999), но стоило Анатолию Суреновичу сделать какую-нибудь реплику - немедленно! Вот немедленно! Сначала звонок из Большого театра. Потом звонок из Консерватории от функционеров. Потом звонок обиженных солистов. Потом – замминистра культуры. Потом министр культуры, потом председатель Комитета по культуре Госдумы. Потом директор Департамента по культуре правительства РФ, потом вице-премьер, курирующий культуру. Такой набор звоночков проходил по каждой реплике Анатолия Суреновича Агамирова. Я не знал, что люди так трепетно относятся к тому, что кто-то не докрутил фуэте. Поскольку я сам не знал, что такое фуэте, у меня ответ был такой: я не понял, что вы говорите, но если что-то хотите сказать - приходите в эфир и расскажите про эту фуэте, чего вы хотите.

Е. БУНТМАН: История с государственными чиновниками, которые звонят, угрожают, жалуются и т. д. довольно типичная для любого государства, чиновников и для СМИ, наверное. Но главная разница в том, что здесь никакого ажиотажа.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Когда я прочитал то, что сказал Кристиан Вульф (по версии газеты) , я сказал: узнаю брата Кристиана. У меня таких Кристианов не сосчитать просто!

Е. БУНТМАН: Но только там президент Германии может уйти, а здесь не будет никакого резонанса, скорее всего.

А. ВЕНЕДИКТОВ: Просто это настолько привычно и банально, что… Может быть, стоило, когда в следующий раз это произойдет, какой-нибудь случай, сделать это публичным с называнием фамилий чиновников.

Е. БУНТМАН: И что, это подействует?

А. ВЕНЕДИКТОВ: Откуда я знаю. Но в основном мне точно звонить не будут. Я могу сказать, что за 12 лет мне по политике ни разу не позвонил ни Путин, ни Медведев, ни пресс-секретарь Путина, ни пресс-секретарь Медведева. У меня эти фигуры, этот тандем с 2000 года не звонил ни разу. Но, скажем, Сергей Цой по Лужкову звонил беспрестанно. Просто жил в трубке. Хотя здесь не жил, но жил в трубке. Пресс-секретари и министры, вице-премьеры просто как зайчики, поэтому…
А долгие и длинные это не синонимы?
должны то должны) всё зависит от качества нитей)))))
Людмила Кегель
Костя Андреев Уже..С НАСТУПИВШИМ РОЖДЕСТВОМ!
Долгими, но короткими, а как известно-длинное коротким не бывает.
можно и быстро. но страстно. качественно ))
Али Бостандык
Никто не может угадать-как долго или коротко будет взаимность...
Caterina Calinina
Ну и закрутила вопросик, шибко витиеватый, дабы зараз ответ дать, цельный круговерть всяческий мыслей... а вдруг не правильно скажу....
Крепкими) ) Поддерживание взаимоприятных отношений - не добывание огня путем трения, чтобы быть долгим, и не медицинский прибор, чтобы быть длинным.
Всё приятное заканчивается в том месте - где начинаешь неприятно напрягаться...
Уже не важен размер и регулярность, все приятное должно быть надежным!
Игорь Клюнов