Общество
что значит наколка на спине человека "Arbeit macht frei" cделанная готическим шрифтом?
означает, что если он, не дай Бог, попадёт на зону, то придётся держать ответ...
«Arbeit macht frei» — фраза на немецком языке, звучит как «А́рбайт махт фрай» , что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает» .
«Arbeit macht frei» над воротами бывшего концлагеря Аушвиц-Биркенау, а ныне музейного комплекса Освенцим
Фраза в качестве лозунга была размещена на входе многих нацистских концентрационных лагерей — то ли в насмешку, то ли для придания ложной надежды. Несмотря на то, что использование надписей подобного типа над входами в различные учреждения было распространённым явлением в Германии, конкретно этот слоган размещался по приказу генерала Войск СС Теодора Эйке, руководителя системы концлагерей Германии, второго коменданта концлагеря Дахау.
работа делает свободным
Ну, вот сам посмотри.. . Что у него на другой стороне написано...)))

Трудно сказать что значит она, в тех смыслах, что вложил ее создатель нацарапав нательно но так же и тоже трудно сказать, какой смысл вложил ее нательным применением получатель. Один из таких диалектов
Iudaei - Еврей (ЛЮДИ) ei Iuda (Эй люда) к нему ИУДА. Так и получается что Люди это евреи, а те к кому пришел ИЮДА предатель, ЖИДЫ. Всему виной пришедшая ЛЮДА она Евреев в ЖИДОВ предала.
А нацисты действительно не врали, те кто принял работу как должное действительно были освобождены
Надпись на воротах Освенцима "Труд освобождает".
Эта фраза красовалась на входе многих концлагерей.
Такая надпись была выкована над входом в концлагерь"работа делает свободным. "
знаю точно что фраза на воротах концлагеря была
В лагере всё что связаноно с нациской Германией (свастика, погоны, кресты))), это отличитильный знак отрицал. Не признавать режима, не сотрудничать с администрацией. спросить могут за соответсвевие, но порой люди кто там уже побывал. знают для чего наколото и кто он. http://prntscr.com/c17k87
«Arbeit macht frei» — заголовок романа немецкого писателя-националиста Лоренца Дифенбаха, вышедшего в Вене в 1872 году. Фраза со временем стала популярной в националистических кругах. Она также пародировала средневековое выражение нем. «Stadtluft macht frei» («Городской воздух освобождает» — обычай, по которому крепостной крестьянин, проживший в городе достаточно долго, становится свободным). Возможно, это парафраз евангельской цитаты «Истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32), (нем. Wahrheit macht frei).
В 1928 году правительство Веймарской республики использовало фразу в качестве лозунга для большой программы общественных работ, нацеленной на преодоление безработицы. Когда НСДАП в 1933 году пришла к власти, она продолжила её использование.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Arbeit_macht_frei
Ворон Митрофан 6 лет назад
Мудрец (18306)
Да, действительно были освобождены. Через газовые камеры
Мудрец (18306)