Общество

Как понизить уровень своего эго (Эгоизм, гордыня, надменность, вредность, высокомерие и т.д.)?

Насилие порождает насилие.
Даже у птиц доказано, что особи подвергающиеся насилию в "детстве" во взрослом возрасте сами транслируют насилие к окружающим особям.
Чтобы понизить свое эго нужно самому научиться любить, даже если Вас ПО НАСТОЯЩЕМУ не любили, не защищали, не оберегали в Вашем детстве. Это трудно, но эта дорога наверх. Гордыня, надменность и прочие соратники это братья ЗЛОСТИ. Злость, обида и пр. эти чувства сильные, но не самые. Для русского человека чувства любви, созидания, взаимопомощи намного сильнее. Вы же не араб обрезанный.
А если не пить, не курить, тяжелыми вирусными болезнями не болеть, то со временем пройдет. Душа сама найдет ответ на этот вопрос. У каждого по своему.
Saya Rahmetova
Лучший ответ
стать добрее к окружающим
Eduard Arne
Сходить наконец-то по большому, спустить давление в кишечнике ))
поработать в хосписе безнадежно больными и умирающими (эффект....)
если православный то в молитвах проси помощи!
Вы уже это сделали, признав за собой эти качества, ну а, зная причину " болезни" , легче её лечить . Если у вас это серьёзное и осознанное желание, то советую обратиться к опыту святых отцов - святителей и монахов, которые преуспевали в борьбе с гордыней /что вы называете "эго" / .
Mortal Blow
Повысьте уровень своего огэ для противовеса.
Д@шк@ Проворов@
Посыпать голову пеплом!!!
Роза Юнина
Застрелица=))
Только после того как будешь зорко следить за умом!!)))
иди в армию рядовым
Andrei Samsonof
Зайдите в категорию "Образование" и попробуйте там поотвечать, может, эго и снизится.
Если, это наследственное, то хотябы жть отдельно от родителя. С кем пведешься, от того и наберешься. Я когда живу отдельно, мне легче справляться с неугодными мне проявлениями " не моего" характера.
Ходить в храм
Lba Prmova
остаться без денег и документов в чужом городе
Юся Наумова.
Сядь и хорошенько подумай, что ты можешь, чем хорошим удивишь окружающих,
образован ли ты, деятелен, талантлив, супермен. И если этих качеств у тебя практически нет,
то укроти свою гордыню и направь энергию в доброе русло, что бы окружающие тебя оценили по достоинству.
Dauren Demeuov
быть попроще...
Юлия Кохан
" Все горды, пока не получили по морде. "
Sula *******
Вы его уже понизили, задав этот вопрос
Тот, кто его имеет об этом не задумывается...
Ой, не повезло тебе.. .
Arsan Kha
Обратись к Иисусу, по просьбе вашей Он вас от этого всего избавит.
Только в монахи... больше ничего не поможет, и никто в мирской суете сует.
Diana Chertikoeva
А зачем, так же здорово жить с пофигизмом и поху.... измом.
сходи искупайся в проруби-мозги сразу остынут
Попробовать простить кого то. Попробовать понять кого то, первым пойти на мировую.
Верить в Бога и любить людей!
Павел Горшков
суметь увидеть рядом более умных. более добрых. тех кого жизнь обидела, а они достигли многого
попуститься)
Раз ты задумался над этим, значит уже понижаешь.
Асхат N.
Пытаться чувствовать других людей, общатся с ними. Понять что ты не совсем оссобенный, и то что как относишься к людям так и относятся к тебе!
Разобрать логическую цепь откуда появились эти качества
Marina Winter
КРИТИКА СО СТОРОНЫ.... у бабушек спроси мнение о себе....