Общество

Сказали .что тату является одним из видов искусства .. Общество .Вы тоже так считаете ?

Все что требует от человека прикладного таланта и сотворенное им, можно считать искусством. Это самое простое обывательское объяснение искусства, мол я так не могу а он может, значит это искусство. Но искусство бывает разного масштаба и качества. Как художник я уверен что высокое художественное искусство может быть только монументальным ( то есть иметь прямую относительность с окружающей средой) . Поэтому даже мастерски выполненное тату на теле, или суперофигеное граффити на стене здания, которое само по себе уже является законченным художественным объектом и в росписи не нуждается, я не считаю ни монументальным, ни высоким искусством. Это "искусство" из разряда ненужных, не несущих в себе созидательную философию.
Pavel K
Лучший ответ
Нет. Чернуха.
Для члена племени это не просто искусство, даже жизненная необходимость
. Для современного человека блажь, мода
Вообще то это искуство, для того кто машинкой "жужжит" по телу ))
А человек просто холст.
Человек опускается до уровня холста. Он не творец. .
Он носитель .. " материал" ...
Денис Калмыков
Pavel K Когда я читаю книгу, мне совершенно не важна бумага на которой напечатаны буквы, потому что буквы суть книгой а предмет- макулатурой. Так символизм, которому человек позволяет олицетворение его сути, съедает суть человека, оставляя макулатуру.)))
Чёрт знает. Бывают темы - глаз не оторвёшь. Но искусство ли, нет - без понятия. Хотя, почему нет?
смотря где его делать, если на южной части тела то какое это искусство? А так если посмотреть на наших гламурных личностей то поневоле засомневаешься не только в искусстве, но и в здравом смысле
Таня ?)
согласен с тобой