Общество

В армии должны соблюдаться права человека?

да как бы вам сказать? конечно они должны соблюдаться (сложно предположить, что кто-то ответит, мол нет не должны, типа с теми кто в армии можно поступать как хочешь) , но армия есть армия и в нормальной армии в меру жестоко поступают лишь с теми, кто этого заслуживает (всё таки туда не белых пушистиков привозят).. . следует акцентировать внимание на то, что подобные меры должны приниматься для того, чтобы дать солдату понять что здесь он должен служить и выполнять приказы, а не то что он является полным ничтожеством и что его могут бить когда захотят (что с успехом делает современная дедовщина).. . В итоге следует сказать что в армии права человека - должны соблюдаться, но если он честно, по мере возможностей, соблюдает порядки армии, а иначе должны быть предприняты меры, которые возможно будут нарушать права человека, но опять же таки в пределах разумного. (иначе добрая часть армии так останутся сынками)
Азат Тулегенов
Лучший ответ
Должны, но в России до этого очень далеко.
Должны. Но только не в России.
армия и права человека несовместимы
Елена Фролова
Если армия говорит что должны то должны. Если бы бы при призыве призывкник подписывал что нибудь типа "Я отдаю отчёт что мои права как человека соблюдаться не будут" ...:))
какие могут быть права человека в армии, там действует присяга и уставы!
Ирина Быкова
они должны соблюдаться всегда и везде
Aigera Otepova
должны!!!!