работаю официантом и когда обслужила столик, мужик стал расчитываться и уронил под стол купюру в 5 тыщ. не заметил и ушел. еще и на чай оставил.
я конешно же подобрала эти 5 тыщ. подруга сказала что типо покупка на эти деньги будет неудачная так как они чужие. правда ли это?
а вы бы на моем месте тоже забрали их себе или отдали бы мужику???
но ведь столько денег - это почти месяц моей работы...
Общество
мужик обронил 5 тысч....(см далее)
сколько можно бойанить?
Не знаю, кто как, а я бы вернул. Просто потому, что ТАК НАДО
Да не мучьтесь Вы. Работа официанткой и не предполагает кристальной честности изначально. По идее, те же чаевые, - они почему ВАШИ? Они в принципе, принадлежат ВСЕМ работникам ресторана, официант лишь передаточное звено. Кто-то готовит, кто-то убирает и наводит порядок, кто-то следит за дизайном и проч, то есть человек (клиент) платит чаевые вообще, за то, что ему ХОРОШО в каком-о кафе. А официант... лишь ЧАСТЬ общего. Так значит и нужно делить чаевые НА ВСЕХ,. Но на деле... кухня химичит по- своему, бар- по своему, и т. д.... швейцары, секьюрити... все что-то выкруживают. То есть ресторан, кафе... не то место, где нужна щепетильность. Ну откажитесь от чаевых. Начните предупреждать клиентов о каком-то некачественном блюде, начните перемеривать дозы спиртного и проч... Абсурд? Так и оброненные деньги, - ВАШИ. Будто потерянные деньги очень уж отличаются от пропитых и или подаренных по пьянке. А подруга,.. ну так если бы нашла она,.. так запела бы иначе.
Слушай, отдай ему деньги и прекрати уже этот вопрос тут тиражировать!
вы всерьез решили что вас перевоспитают???? прикиньте вы обронили а вам не вернули! Наверное вы порадуетесь за тех кто поднимет))))))))))
Лида Азжеурова
хо-хо-хо)))))))))))))))))))0
он специально уронил.. . теперь ты ему должна - угадай что?
Не слушала бы подругу. Мужик богатый -не обеднеет. Другой разговор-если бы эту купюру обронила бабушка-пенсионерка (свою пенсию например)
Алина Вепрева
Бабушкины пенсии пятитысячными купюрами не выдают, только министерские и депутатские.
какой важный врпос вы подняли.. щас все кинулись советовать с честью и достоинством...
надо держать деньги в руках, что бы вам советовать. Так будит честнее ответить. Но если есть возможность наверное нужно вернуть. Никогда не знаешь, что най дёшь, что потеряешь.
Забрала бы. Считай, это вознаграждением за долгий и порой нервный труд. Ничего в жизни не дается просто так. Если бы эти деньги не предназначались тебе, тебе бы жизнь не дала возможности их увидеть. А подругу жаба душит.
представляю вашу зарплату) ) я бы себе оставил добавил еще денег и купил что нужно.
если суеверная то разменяй эти деньги или поменяй.
а если он собирает деньги на операцию сыну?
Мария Рыбалкина
да и ест в ресторанах. что за бред....
Алина Вепрева
C деньгами собранными на операцию сыну, по кабакам не ходют.
забирай и непарься от мужика не у будет
Я работала в кафе, там мужчина обронил бумажник. Вернули и на душе хорошо.
если ты заметила их когда он уже ушёл, то ничего страшного.
ой, да и вообще ничего страшного не случится, ты же их не украла)
ну отдай кому ни будь на улице, что жалко что ли??
я один раз потерял 5 тысяч - мне УБОРЩИЦА вернула и призналась, что нашла, когда вернулся туда уже ночью - я ей тысячу подарил за честность - оказалсь иеговисткой - спасибо ей
другой раз в клубе вернули бумажник мне пьяному с 12 тысячами - сказали, что забыл