работаю официантом и когда обслужила столик, мужик стал расчитываться и уронил под стол купюру в 5 тыщ. не заметил и ушел. еще и на чай оставил.
я конешно же подобрала эти 5 тыщ. подруга сказала что типо покупка на эти деньги будет неудачная так как они чужие. правда ли это?
а вы бы на моем месте тоже забрали их себе или отдали бы мужику???
но ведь столько денег - это почти месяц моей работы...
Общество
мужик обронил 5 тыщ....(см далее)
забрал себе. 5 тысч. на дороге не валяются)
Эти деньги, счастья вам не принесут, а думать об этом вы еще долго будете. Вот и делайте выводы на будущее. Мне кажется, что совесть у вас есть и вы просто пытаетесь сами перед собой оправдаться. И причины вашего поступка понимаю.. . вы работаете за гроши, там, где люди могут за обед оставить вашу месячную зарплату.. . так что, не расстраивайтесь слишком сильно.
Ничего с ней сразу не делайте. Если он придёт ещё раз, отдайте её ему. Возможно он Вас проверяет и доложит вашему хозяину. Эта купюра может стоить вам работы.
раньше бы вернула.... сейчас думаю что нет.)
он нёс эти деньги своему ребёнку и он очень опечален потерей.
Найди этого мужика и расскажи ему правду, уверен он тебе часть денег отдаст и тогда у вас у обоих будет на душе сладко и по Божески
поступай по совести.. . не ошибёшься.. .
А если это у него была последняя пятитысячная и дома жена ждёт с тремя малышами ?
Дарья Олеговна
последние деньги и он по ресторанам ходит?))))
Плохая у тебя работа...
в любом случае легко пришло - легко уйдёт
Сделай так, разменяй эти 5 тыщ у другой подруги
И это будут уже не те 5 тыщ))
Верни мои деньги!
Я те и так на чай оставил!
Обменяй их или просто разменяй.
Я бы не тратил их, а просто отложил. И даже планирую что-то в своём бюджете, не брать эти деньги в счёт. Пусть лежат!
представь его на своем месте. как это будет выглядеть