Общество

Вопрос по погоде. . Ваши действия, если провались под лед вдали от жилья?. . Склеить ласты? Бежать? Развести костер?.

Игорь Нитко
Если в море, быстро раздется, выжать одежду как только возможно. . И одеться вновь, тонкое сразу, а толстое потом. . А то что, развести костер - это бред. . Кто вам, дрова и топливо приготовил? . Их, просто нет. . И главное, не спать. . Покой - это смерть. . Из личного опыта..
Asel' Kerimova
Лучший ответ
Костёр, прямо там, где провалился ...
Света Светик
Костёр не сможешь - спички мокрые! Следует вываляться в снегу чтобы верхняя одежада залубенела.
А сушиться придётся внутренним теплом!
Провалился. Вылез. Костёр. Романтика.
Домой пришёл, отец жестко наказал. Я же весть грязный и копчёный.

так что дома хуже чем в проруби.
Саша Петренко
я побывала в такой ситуации: побежала в баню в соседнюю деревню, благо близко
как надо было - не знаю)
Garik Voskanyan
Расклеить ласты и бежать к костру...
Too Snm
зачем склеивать? ! просто плыть ластами: )

я в детстве в деревне пошла одна гулять по заледенелому пруду и провалилась... благо я воду с малых лет люблю, вылезла сама... не помню как, но вылезла... вся шуба была мокрой:)
если бежать недалеко, то бежать. Развести костёр если есть такая возможность. А вообщето - двигаться и стакан спиртного.
Л)
Лиюша )))***
Снять одежду развести костёр подсушить. Это если ветра нет. Либо попрятав всё раздеться до легка и ломануть кросс до ближайшего населённого пункта.
Viorika *******
Костёр
Максим Фандий
Не бывала :).

Подумаем, что провалились целиком, мокрое всё.

В жизни я бы, может, и передумала, но первая мысль такова. Если температура круто минусовая, НЕ снимать ничего, НЕ отжимать. Можно наоборот выйти на ветер: пусть вода замерзнет побыстрее: тогда корка льда в некоторой степени вернет одежде теплоизолирующие свойства.

Бонус-трек: когда это произойдет, можно вещи по одной снимать и отдалбливать лед о дерево какое-нибудь.

Потом по одной досушивать над костром.
Viorika ******* ну сверху то заледенеет но а с трусами то чего делать да и до того момента как заледенеет ласты будут склеены. Нырял в прорубь.. скажу что после срабатывает механизм защиты и человек начинает выделять большое количество тепла. Если раздеться то пол часика даже голышом протянуть можно а там глядишь и костёр и тонкая одежонка подсохнет.
Двигаться, это жизнь.