В моём детстве рядом с нашим домом находилась рюмочная. Мужики после смены заходили туда, пропускали по стаканчику и шлёпали домой в хорошем настроении. Пьяных, в те времена, не видел ни разу. Потом, в рамках борьбы с пьянством, рюмочную закрыли, и те же самые мужики уже стали заходить после работы в соседний гастроном и выходить оттуда с бутылкой. Для одного, бутылки много, стали соображать на троих, а на троих и трёх бутылок мало. Появились пьяные в стельку граждане, начались скандалы в семьях, погони с ножами-топорами за жёнами, разборки, милиция и т. д. Хотели побороть пьянство? Вот и побороли сами себя.
К сухому закону отношусь крайне отрицательно! И кого и когда запреты останавливали?
Общество
сейчас по телику обсуждают бурно "сухой закон" его принятие, как вы к этому относитесь?
Во времена Леонида Ильича были попытки бороться за "культуру пития".Вот к этому и надо стремиться.
Сивушные масла самогона навевают настольгический выхлоп
Индифферентно, так как редко употребляю.
что он принёс Америке? а его подобие СССРу в 85-м? хорошего - ничего! я - против.
после всех сухих законов все разваливалось.. положительно.
Мне все равно . Я не пью. совсем. Но если принимать сухой закон, то обязательно вместе с БЕСПЛАТНЫМ лечением алкоголиков, и более справедливой социальной политикой, и пропагандой здорового образа и разъяснением вреда алкоголя СО ШКОЛЫ,
Запрещать нельзя. Нужно реально снизить потребление сначала, а потом уже будем посмотреть.
Зачем второй раз наступать на одни и те же грабли. Помним к чему привело Горбачевский сухой закон. Алкашей меньше не стало, зато исчезли сахар потом конфеты, одеколоны и т. д
Я, за, но думаю это бесполезно, запретами ничего не возможно добиться.
мне кажется этого никогда не будет.
Https://globalgranit.ru/ourblog/granit-mestorozhdeniya-vozrozhdenie
Купить гранит Возрождение в Москве можно тут. Можно делать гранитную брусчатку серую Возрождение, плиты мощения серые гранитные.
Нормально относимся