Общество

а какой нации американцы ?

Саманта Щенина
Саманта Щенина
20 940
У них нет своей национальности и своей культуры. На континент изначально приезжали все кому не лень.
Людмила Ставицкая
Людмила Ставицкая
916
Лучший ответ
Эльмира Батырова У американцев нет своей культуры? Так говорить могут лишь, те кто там ни разу не был. Я бывал с США и утверждаю следующее: культура Америки начала развиваться ещё до того, как США стали страной. На ее формирование оказала влияние британская культура, из-за колониальных связей с британцами, которые распространяли английский язык, юридическую (законную) систему и другие культурные наследования. Также влияние оказали и другие европейские страны, из которых пришло большое количество иммигрантов. Это Ирландия, Германия, Польша, Италия. Вклад в развитие культуры США внесли народы, исходно проживающие на территории Америки (индейские племена), а так же предки большинства Афро-американцев прибывших из Африки. США традиционно известны как смешение культур, но недавнее академическое мнение имеет тенденцию к культурному разнообразию, а не смешению. В пределах американской культуры есть много адаптированных, но уникальных субкультур. То есть американская культура - это множество различных культур
Саманта Щенина мне иногда нравится читать статистику,там бывает столько противоречия, а если она из разных источников то это вообще кошмар.
Вот и получается,что в американской многоликости нету истенного лица, а если академики чево-то там произнесли это ещё не истина.
сто пудов-амереканской.
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи.
или так
Сообщество людей, устойчиво, осознанно и единообразно самопозиционирующееся в пространстве и времени и ассоциирующее себя с определенной территорией и историей.
а наотвечали про национальности... народ типо не в теме))) )
Саманта Щенина ответ у тебя и правильный, и лучший. Спасибо за участие.
Проститутской
SV
Satenik Vahradyan
70 700
«Оставьте, земли древние, хвалу веков себе! »
Взывает молча. «Дайте мне усталый ваш народ,
Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде,
Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.
Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,
Я поднимаю факел мой у золотых ворот! »
Так гласит надпись у подножия ,,Статуи Свободы,,
Мария Лобеева
Мария Лобеева
51 882
Чистокровный америкос и есть англичанен
BO
Bakhtiyor Oripov
54 202
Коренные индейцы. Южную испанцы и португальцы оккупировали потом, северную англичане, а после и рабов разномастных освободили.
Валера Палач
Валера Палач
52 041
+ 40 млн – негры,
+ 45 млн испаноязычных (в основном мексиканцы, кубинцы, пуэрториканцы) ,
+ 2 млн – индейцы,
+ 2,7 млн – индусы,
+ 3,5 млн – китайцы,
+ 1,4 млн – арабы,
+ 1,2 млн – японцы,
+ 1,5 млн – корейцы,
+ около 200 млн – потомки европейцев.

Из них:

+ самая большая группа – немцы, 60 млн,
+ 18 млн – итальянцы,
+ 11,8 млн – французы,
+ 10 млн – поляки,
+ 7 млн – евреи,
+ 4 млн – шведы,
+ 4,5 млн – голландцы,
+ 3 млн – русские,
+ 1,4 млн – греки,
+ 900 тыс. – украинцы и т. д. – представлены все нации Европы.

Ну и наконец, ядро нации:

+ 28 млн – англоамериканцы,
+ 36 млн – ирландцы,
+ 25 млн – шотландцы,
+ 30 млн – смешанные ирландско-шотландские.

(Общая сумма превышает 305 млн, впрочем незначительно, – это как раз из-за тех, кого «учитывают дважды». )

Итак, США – чуть ли не единственная в сегодняшнем мире космополитическая страна, где нет ни одной нации, чья доля в общем населении превышает 50%. Тут нет «титульной нации» , а англоамериканцы, давшие стране язык и конституцию, основавшие США, составляют около 10% населения! И даже если объединить их вместе с шотландцами и шотландцами-ирландцами (а согласятся ли на такое объединение сами шотландцы?) , получается менее трети населения.
Великий американский народ состоит из людей различных национальностей и рас.
нация - американская.
Слово "нация" обозначает граждаснвто.
а еще есть слово "этнос" - в США много этносов - индейские (не одна несколкьо индейских этносов) , афроамериканцы, латиноамеркианцы, англоамериканцы, ну еще китайцы, русские.. . но нация едина - Американцы.
Аналогично нация РФ - россияне, а оастальное этносы.
Это большевики просто исказили саму суть понятия "нация". Они приравняли "нацию" к "этносу". Но это не так.
Rim Xasanov
Rim Xasanov
14 608
Индейцы, а окупировали их европейцы.
в америке америкосы, в китае китаезы, в германии фашисты, в африке негры, в японии япошки, адальше сам
нет такой национальности . там коктель .
сброд из всех национальностей
_ _
_ _
3 134
у них нет нации у них граждане
Так же как в россии, всех по немногу
Максим :-)
Максим :-)
2 544
В основном (в начале) из беглых каторжников, авантюристов, жуликов, воров и проституток )))))))
Дарья Щербакова Жаль, что Россия не из из беглых каторжников,авантюристов,жуликов ,воров и проституток в начале была.
А то б жили бы сейчас, как в Америке.
Аборигены индейцы, а сейчас со всего земного шарика.
У них нет нации, там безнациональный, цветной сброд.
Там дружба народов....

Похожие вопросы