Общество

почему в СССРе на селе жилось на много хуже чем в городе

мне кажется что сейчас начало сравниваться а в моем случае даже стало лучше
Alihan Bolatov
Выполнялся лозунг- накормить город, а в сёла завозили только самое необходимое- хлеб, селедку, постное масло. Колбасу не продавали, мороженое не продавали, булки не продавали, кефир, сметану не продавали, сыр не продавали и много чего ещё.За этими продуктами надо было ехать в город.
Валентина Лукуша
Лучший ответ
На Селе всегда жилось немного хуже чем в городе, за счет отсутствия городских удобств жизни. Или вы начнете доказывать что до СССР на селе жили лучше чем в городе ? :)))
Но как жило село в СССР, простые крестьяне не жили больше никогда, говорю и за себя то же сам из крестьян !!!Сейчас села просто нет, кто мог в города уехали, остальные спились, работы нет, мелкие деревни давно уже разъехались, школы, больницы позакрывали !!!
Тимур Михайлов
кому как. Мои бабушка с дедушкой прекрасно жили на селе и сейчас их внук ( мой брат )продолжил эту традицию.
Потому, что такие придурки как Хрущёв и другие уничтожили крестьянство
Зинаида Серова
Не понимали своей выгоды - жить на природе, всё в город тянуло.
Alijan. Batyrjanowich
Пример: у нас был совхоз-миллионер .1500 коров было.. все работали. жили нормально получали жилье и тд. все было.. Сейчас все разорили. Пьяные и наркоманы шляются ни где ни работая.. Поживи сначала на деревне а потом говори..
Хорошо жилось.
колхоз.
представлять всё в розовым свете по прошествии стольких лет-просто смешно. было хорошее конечно, но негатива было больше. ИМХО

а голодные бунты, а узники совести, и за анекдоты-да, сажали и за хранение литературы, которую в нормальной стране издавали бы, а тогда её называли антисоветской, а дебильная статья-за гомосексуализм? ? ну кому какое дело?
Лиза Кок