Мне на днях рожать. Будет сын. Хотелось бы воспитать достойного умного целеустремлённого мужчину.
Но, глядя на большинство мальчишек, парней, мужчин, я постоянно недоумеваю - откуда в них столько жестокости, агрессии, цинизма, похабщины, бескультурья, тяги к порочности и лени? Не хочется, чтобы сын вырос пьющим, сексуально-озабоченным, наркоманом, жестоким, тупым, быдлом. Но в то же время, понимаю, что не всё зависит от родителей.
Спрошу так - откуда в мужчинах тяга к тому плохому, что я описала?
Общество
Очень сложный вопрос МУЖЧИНАМ.
Люди-приемники образов. Никогда нигде не было много культуры, чуткости, благородства. Возможно, Ваш сын станет носителем этого, но он будет в меньшинстве. Всегда. Только его вера и Ваша любовь может зажечь огонь в его душе.
школа, там все происходит
у новорожденного, мозг составляет примерно 25% от объёма мозга сформировавшегося. и уже к четырём годам жизни, мозг вырастает до 85%. То есть, именно в этот период воспитания закладываются самые главные навыки, которые будут иметь самое непосредственное влияние на всю оставшуюся жизнь. Постарайтесь показывать ребёнку всё самое положительное, лучшее и правильное. Воспитывайте его именно как мальчика - благородного, смелого и способного к принятию самостоятельных решений; любознательного, целеустремлённого, любопытного и не запрещайте всё подряд, давайте ему время для осмысления и исправления своих ошибок. Всё получится. Это нелегко, но главное - желание и терпение.
Ну с таким отношением он точно таким может вырасти=))
Так причём тут все мужчины вообще? Всё зависит от отца ребёнка.. . Какова его генетика и отцовское воспитание.
Ольга Козенкова
отцов тоже мамки выбирают.
встречный вопрос - а от кого вы на днях рожаете? вот ваша с НИМ задача воспитать сына (если он будет) не таким. если от такого же, то вас это устроило, чего ж менять...
Безотцовщина...
Вам же всегда есть о чем поговорить с мужчинами
Значит вы лукавили когда писали
Жаль что у вас подобное окружение
Делайте вывод
Значит вы лукавили когда писали
Жаль что у вас подобное окружение
Делайте вывод
Ольга Козенкова
Во-первых, в вашем ответе я писала о двух конкретных мужчинах.
Во-вторых, с чего вы решили, что я не обсуждала подобный вопрос с ними?
В-третьих, я пишу не о своем окружении, а о том, что наблюдаю повсеместно, даже на улицах, да и здесь - в инете.
В-четвёртых, вижу, что мой ответ задел вас за живое, а значит выводы нужно делать вам, а не мне.
яблоко от яблони.... если вы с мужем нормальные люди - то тебе нечего бояться.
Те качества, о которых вы пишите присуще и многим женщинам. Сначала надо родить здорового мальчика. Затем любить, забодится и изучать его постепенное развитие. Нежность, ласка до 6 лет. Далее делать все, что будет поднимать его значимость в действиях - учебе, игре, спорте, в хобби. Развивать самостоятельное мышление, правильность самостоятельного выбора. Учитывать в воспитании темпераментные и конституциональные психофизиологические особенности. Вообще воспитание человека это самый сложный, на мой взгляд вопрос. В процессе воспитания и сам воспитуемый многому учится в наблюдении. Воспитать достойного, умного, сильного, уверенного, самостоятельного мужчину, равносильно гражданскому подвигу.
Что то идет с улицы, что со школы. А вообще все зависит от родителей. Воспитания и обстановки в доме. Но замечу Вам что и в девушках стало много чего плохого. Вообще еще и эти ДОЛБАННЫЕ передачи типа "дом2" и "мама в законе" вносят ну очень!!!! большой негатив в сознание ребенка. Там же сплошное орево, мат сквозь пиканье, потасовки, драки, цинизм и прочая гниль. Что хорошего ребенок может из этого взять?? ? Задумайтесь над этим!!!
Вам не понравится но характер ребенка делают долбо... бы родители, где то недолибая палку, где то перегибая, а где то вообще гнут не в ту сторону .И потом когда говно вырастет обвиняют тв, общество, друзей, xуu стоптанный
твой ребенок будет дебилом. Ты ж прописана в интернете-значит мозгов нет. Спрашиваешь совета хрен знает у кого-вывод: мозгов нет. Интернет-передаётся по наследству. Так, что всё,что ты перечислила-ему не грозит
Да Вы вот один в один описали очень значительную часть и женщин..
нормальные мужские качества, только называете вы их по-другому.
не жестокость, а твёрдость,
не агрессия, а устремлённость.. .
и т. д.
не жестокость, а твёрдость,
не агрессия, а устремлённость.. .
и т. д.
Возможно это средства массовой информации воздействуют.... Но первый толчек делают родители. Надо думается в ребенке воспитывать чувство патреотизма. Школа кроме образования я считаю не чего не даст. И еще друзья. С кем поведется.... И еще. Деньгами не откупиться. Надо с ним быть (За своего не переживаю.)
Поведение людей очень напоминает поведение кошек.
Коты ленивы, прожорливы, мстительны - шуток совсем не понимают.
У людей примерно также. В одном месте Господь прибавляет, в другом убавляет.
Мужчинам дается многое, но их нужно стимулировать. Криками ничего не добьешься.
Такое впечатление, что Вы живете в какой то забытой богом деревне. Если это так, то Ваш сын вырастет таким как Вы описали.. . Если же не так, смените свое окружение.
не мы такие, жизнь такая, а мужчина по природе агрессивный
Если не так то геем выростит :D
Решать задачи по мере поступления, думайте о родах :) Как вам обстановка в род доме? там такие люди как вы описали? :)
Какие родители такие и дети.
Ольга Козенкова
В 17 лет я так же рассуждала. Спустя 10 лет убедилась, что это далеко не всегда так.
После родов мужа своего не гнобите по быту и капризами, как вы это часто любите и сын вырастет положительным
Советские книжки почитай по формированию новой личности в СССР....:)) ) правда со многих гриф секретности досих пор не снят.. . я вот работы Игнатовского по семиотике лет пять искал....
труд из человека сделал сами знаете кого, с малолетства приучайте к порядку, аккуратности, чистоплотности много еще моно написать, почитайте классиков воспитания типа Ушинского, Макаренко и т. д. давайте любовь и она вернется
Если тебе на днях рожать, то хрен ли ты на Ответах в час ночи делаешь?
это влияние среды, нежелание казаться аутсайдером ("белой вороной") в окружении сверстников. также, СМИ вносят свой вклад в обыдление населения. постарайтесь, чтобы ваш сын приобщился к литературе, желательно классической. пусть воспитывает в себе высокие нравственные качества, уподобляясь героям шедевров нашей величайшей литературы. А вообще, подавайте собственный пример истинного отношения к жизни. и, главное, постарайтесь как можно более воздерживать его от пагубного циничного влияния интернета.
и касается не только МУЖЧИН,
оттуда:
0)младенчество, формирование сознания (подробности лучше искать в интернете)
1)воспитание отцом
2)воспитание матерью
3)друзья
4)девушка
5)сми
5)неопределенный фактор (случайности и повороты сутьбы, сделанные жизненные выборы и накопленный опыт от своих действий)
если не считаете себя.... если ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ "пьющим, сексуально-озабоченным, наркоманом, жестоким, тупым, быдлом"
то старайтесь создать для ребенка ту же или улучшенную на ВАШ взгляд среду в которой выросли сами
на чтото вы можете повлиять, на что-то - нет,
переменные факторы - часть нашей жизни:)
оттуда:
1)воспитание отцом
2)воспитание матерью
3)друзья
4)девушка
5)сми
От рекламы
Действительно трудно ответить есть много вариантов главное не балуйте слишком и пусть отец воспитывает