Общество

Должен ли каждый человек знать свою родословную как минимум до 4 колена? Что это Вам дает?

а я своего детёныша на примерах воспитываю рассказываю яркие истории о предках чтоб знала о них и гордилась и сама подтягивалась до их уровня . действует положительно.
Светлана Субботина
Лучший ответ
до фени родословная тем, кто пьет. и у кого родственники пили до 4го колена.

Меньше знаешь, более безответственно себя ведешь. Родословная обязывает.

Родичи ценились из поколение в поколение не кровью, а делами славными.

Родство узнаем не по крови,
Не по решению суда
И не по бедственнму зову,
Родные нам близки всегда.
Любовь Рыжкова
Что это Вам дает?

А в кого это ребенок и от кого у него такие ...задатки, так скажем
До седьмого колена. Я знаю.. . а некоторые линии и до 14колена...
Андрей Липовой
Вы уверены что ваша какая-нибудь прабабка родила вашего кого-нибудь деда от прадеда, а не от пралюбовника. История учит что такое происходило везде и даже в королевских семьях. И поэтому ты вообще уверена, что это будет твоей родословной.
Мадам. если вы, на счёт своих коленок. то таки да, как их можно не знать...
мне всё равно, но я знаю - такова традиция моей семьи.
Конечно. Это дает знание реальной истории страны.
Begzod Yusupov
Я знаю, как звали моего прапрапрадеда, это до какого колена? Правда, знаю, к большому сожалению только одну линию - материнскую, дедушкину. Все линии знать, наверное невозможно, но хоть одну - обязательно! Просто обязательно!

Начинаешь чувствовать какую-то связь с прошлым. Ты и время - единое целое. Это стоит того!
что откопали в себе голубюю кровь мадам?
должен... и нужно.... ну по крайней мере понять себя.... кто я есть
Никто никому ничего не должен) Но если интересно, то почему бы нет? ) Добавление: Ах ты еханый бабай! Ну если на Руси было принято, то мы просто обязаны)))) ) Побежала считать коленки...
Знаю до 5 колена (поколения) , и безумно этим горжусь, что все они славяне, максимум в Польшу занесло. И не понимаю людей кичущихся тем, что у них в роду восточные корни грязных кочевников и козлопасов.
Конечно должен знать !!!
У нас у тюркских народов родословность называется "шежире", каждый казах знает принадлежность к своему племени и роду, каждый знает тамгу своего племени (герб/знак) , каждый казах свое шежире должен знать минимум до 7го колена, есть казахи которые вплоть и до среднревековья свою шежире знают !!!
Если казах причисляет себя к тюркам, к нации казахов, если казах причисляет себя к истории тюрков и к истории казахов, то все перечисленное казах должен знать ибо тогда он не тюрк.
Желательно знать даже для себя самого. Я знаю до седьмого колена со стороны отца и до четвёртого со стороны матери.
Rustem Bekturganov
У нас казахов каждый казах должен знать свои 7 дедов, джуз, род и подрод
ну нафиг это не надо)
Если вы не знаете своей родословной ничего страшного. Главное самому быть достойным человеком и тогда потомки будут гордиться вами.
Насчет долга каждый решает сам. Мне приятно знать свою родословную до 15 колена.
Ramazan Safarov
я думаю не обизательно