Общество
Кто такие русские? Мордва, Урал, Сибирь, Псков или Питер? Я не втречал чистых русских в 4 колене.
Это Я...
С точки зрения этнологии "чистым" представителем этноса считается тот, кто имеет не более 1\8 примеси.
Таковых Русских по данным весьма многочисленных исследований - до 75% населения.
С точки зрения социологии - вообще допускается 1\4 примеси по крови.. .
Кстати - серди европейских народов - Русские - одна из самых гомогенных наций.
Лично про себя - как раз эта самая 1\8 "чужой" крови и присутствует - одна из пра-прабабок - была татаркой - из Касимовских татар.
Один из пра-прадедов - хохол - с Полтавщины.
Русские - это Русские! Когда-то мы верили в татаро-монгольское иго, что якобы все мы давно перемешаны и чистых славян уже нет. А оказалось - это миф! Так, "анализы ДНК монголов, взятые из захоронений воинов Чингисхана показали, - все они были славянской расы! Опровергнуть этот научный факт уже невозможно" - заявили доктора биологических наук, профессора биохимии Казанского Государственного Университета (Фарида Алимова и др.). Смотри видео-обращение учёных. "ДНК монголо-татар" на youtube.com
А это значит - никакого ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО ИГА НИКОГДА НЕ БЫЛО! Никаких смешений славян с азиатами не было! Современные татары никакого отношения к древним татарам не имеют. Да и само слово татары происходит от русских слов тата+арий, что означает предки Ариев - это древнее называние языческих славян, живших за Уралом и в Сибири. см. "Удар еврейских богов". http://slavkrug.org/obschii-razdel/proba.html.
Ты еще скажи,что ты чистый еврей,по личности видно сефард,черный как сапог или ты хохло-хазар.
Екатерина Мальцева
Своё личико покажи - Морозофф!
Не там смотрите товарищ.

у меня в крови чистых , то есть белых , больше чем всех остальных , я чисто русский , я белый , я чистый , мои предки бело-русы !
Екатерина Мальцева
С хохляцкой фамилией?
Екатерина Мальцева
Самое страшное, что человек ( ты человек) имеет , видимо, детей. У них плохая наследственность. Хотя, я надеюсь, яблоки далеко упадут от дерева.
Спросить бы Петра-до этого-московиты...
Dovudbek Ganiyev
А до московитов - кто? Юрка Долгорукий помер от перепития по отчёту об основании Москвы, у Князя Киевского.
Все мы из скифских племен.
Вераника Хадорик
Ты из скифских племен...? А какое твое мнение о кавказцах...?
Русские это все, кто считает Россию своей Родиной и старается так жить, чтобы Россия укреплялась и развивалась.
Екатерина Мальцева
Это - россияне.
Русский - прилагательное, обозначающее гражданство.
Петя Юркин
Русский это национальность. а прилагательное - российский. И по прилагательному - у многих народов национальность в самоназвании - прилагательное на их языке.
Русский - тот, кто Россию любит, а не такое говно, как ты.
Екатерина Мальцева
То есть - если китаец любит Россию - он русский? Обратитесь к врачу.
В сторону Урала, от Москвы, это смесь русских и Угров.
посмотрите Георгия Сидорова на Ютьюб.
вроде как он дотошно этим занимался.
А вы встречали чистых украинцев в четвёртом колене? Проверяли церковно-приходские книги с записями о четырёх прадедушках и четырёх прабабушках?
Во мне, например есть польская и казачья кровь. но за четвёртым коленом. Остальная - русская. Правда не по записям смотрел, а сужу по рассказам тех же дедушек и бабушек.
Екатерина Мальцева
Нет у Вас ни польской. ни казачьей крови. Вы настоящий русский!
Екатерина Мальцева
Будем считать проценты? Я писал о чистых русских, а не по убеждению.
Екатерина Мальцева
Хотите быть русским - будьте им! У меня тоже Россия с Украиной перемешаны. Не в этом соль. Просто я не встречал никого из чистых - вот и все.
Екатерина Мальцева
Дрейк, Дрейк. Русский ты наш. Я никогда не был в Карпатах и никогда плохо не говорил о русских. Впрочем - вру. Тема глупа и провокационна. Каждый мыслит - как может. Истина у каждого своя. Больше всего оценок получила некая Рита, которая утверждает, что монголы - славяне. Пусть будет так! Мне интересны люди ( и Вы тоже) которые верят в сказки. Но... за Великую Русь Вы никогда не станете. Своё маленькое, тёпленькое благополучие для Вас дороже всего. Да и остальным всем так-же. Что ж рассуждайте. Что вам ещё делать...
Екатерина Мальцева
Это не решают народы. Решают денежные мешки. Разделяй и властвуй. Поэтому и трения между славянами. У мафии нет национальности. Чубайс, Починок, Шахрай, Кобзон... ещё тысячи нерусских фамилий. Они за Россию. Она их кормит. Но если... Далее мысль понятна.
А я встречал...
Это Путинцы! У каждой нации свой лидер, по нему о ней и судят! Как-то"не айс" правда?!
Кричи- Россия для СЛОВЯН !
Екатерина Мальцева
Толку от моего крика. Главный решил - Россия для чурок.
Определи категорию, сначала, если лезешь в философию.
Выйди из своей пещеры и тогда повстречаешь.Русские везде...
Наталья Груманцева
Русские в перде
Мордва - это народность, Урал и Сибирь - географические объекты, а Псков и Питер - города.
Ру́сские — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения[2]), самый многочисленный народ Европы. Есть также крупные диаспоры на Украине, в Казахстане, США, Белоруссии и других государствах. Всего в мире насчитывается около 133 миллионов русских. В основном исповедуют православие, также существенна доля людей, не относящих себя ни к какой религии. Национальный язык — русский.
Екатерина Мальцева
Вы их считали? 133 мл. Я прошёлся более чем по ста фамилий.Там - бабушка украинка, там дед - татарин, там еврей. удмурт, комик, мордвин. грузин и т.д. У вы знаете свою родословную. с какого колена? Калмыков нет?
Русские появились только после царя Петра1. До этого был народ называвшийся - русы. Скифы, анты, тартарийцы, казаки, половцы, асы - все русы.