Общество

Говорят, что в 1930 годы одна часть страны сидела, а другая сажала. каким образом советское общество разделилось на свои

Vflida Kezik
Да всё было также, как и сейчас... кто то сидит, кто то сажает, а кто то просто живёт и работает и общество также неоднородно и каждый считает кого то чужим, а кого то своим и наоборот.... нового у нас ничего не происходит... ходим по кругу.
Елена Шабан
Лучший ответ
это только из той части, которую не расстреляли
Ингрид =)
Мдя.. . вот что делает промывка мозгов.. .
А куда делись все те кто просто жил, учился, работал, любил, растил детей?

Да сегодня больше сидит чем тогда
Не все сидели и не все сажали. Многие просто жили в то время.
Татьяна Цурко
да не общество, а люди между собой-как у Булгакова-народ ничего, только квартирный вопрос их немного испортил, ну конечно-не только квартирный-карьера, ревность, просто неприязнь. Доносительство поощрялось под благородными лозунгами борьбы с вредителями, троцкисткими недобитками и шпионами...
Юлия Капустина
"одна часть страны сидела, а другая сажала... "
Это не так. Дело в том, что государство иногда сравнивают с машиной и машина эта движется так, как желает тот, кто ей управляет. Пока хозяйничали ленин и троцкий, то она двигалась в троцкистском направлении. Когда же хитрющий Сталин вырвал у них управление. то машина пошла по-другому.
Все зависит от верхушки пирамиды.
Ольга Баева
Чушь. По данным "борцов за справедливость", было посажено, расстреляно и сослано более 300 000 000 человек.
Почитайте Солженицына "Архипелаг Гулаг" , или скачайте аудио ...