национализм и терроризм при воспитании патриотизма вырастают
из поговорки "заставь дурака богу молиться"
Общество
не из патриотизма ли вырастает национализм? и потом терроризм
Вспоминается поговорка - заставь дурак богу молиться -лоб расшибет ) так и тут
Страны, в которой вырос я, давно нет. Русских, коренных, на Дальнем Востоке становится все меньше. Уезжают и самые трудоспособные - в более комфортные регионы, и молодые - учиться и работать, даже пенсионеры подаются в Китай, где на нашу пенсию можно жить. Приезжают - соседи из Поднебесной, оседают, заводят бизнес, женятся, приобретают собственность, создают свою инфраструктуру.. . Приезжают и из республик бывшего СССР, по преимуществу среднеазиатских и с Северного Кавказа. Впрочем, последние были всегда, рыночная торговля - их вотчина с "советских" времен. Программа переселения соотечественников из-за рубежа существует, но мало желающих находится ехать за 9 тысяч километро в от "цивилизации".Все это - что называется, объективная реальность. Теперь главное: я не националист ни в меньшей мере. Регион должен жить и развиваться. Земле все равно, кто ее обрабатывает, если это делается с любовью и заботой о будущем. Людям, живущим на Дальнем Востоке нужно одно - чувствовать себя полноправными гражданами своей страны, а не "ресурсом" для освоения других ресурсов, пусть и во благо Родины. Я хочу, чтобы в голове моей дочери не возникала даже тень мысли, что мы, русскоязычные дальневосточники, хуже приехавших и при этом живущих богаче, ибо из этой потенциальной ущербности вырастает неприятие и агрессия по отношению к "некоренным" жителям. Дальний Восток - регион терпимый к приезжим. Все мы здесь исторически приезжие. Настоящих аборигенов впору охранять, как краснокнижную флору. Здесь не было подобных "западным" националистических выступлений. Но по "нац. признаку" уже бьют. Пока - редко
патриотизм-уважаю своё и чужое,
национализм-признаю только своё,
терроризм - не уважаю и не ценю ничего
национализм-признаю только своё,
терроризм - не уважаю и не ценю ничего
нет, и национализм к терроризму не имеет никакого отношения, тероризм оружие слабеньших и современый тероризм я про исламский это месть богатым и сильным
Ирина Насонова
да терроризм это другое вы правы