Общество
Как определить где заканчивается патриотизм и начинается национализм?
как только пошёл разговор о превосходстве одной нации - СТОП!
Здесь весь фокус в патриотизме, который каждый понимает как хочет понимать. Для одного патриотизм заточен на нации, государстве, для другого - на народе, третий не видит различия, четвертый посылает всех и является патриотом своего огорода, дела. Кроме того патриотизм являет собой в разных людях разные чувства. В одном преобладает гордость, которая становиться постоянной необходимостью как доза для наркомана, в другом нет гордости вобще, а есть преданность, истоки которой нужно искать по Фрейду. Вот так товарищи патриоты, нацисты, мазохисты...
Это как небо и земля.
Патриотизам - любовь к своей стране, к Родине. Если страна многонациональная то естественно нет выделения одной нации.
Национализм - любовь к своей нации и, как правило, ненависть к остальным.
так что перепутать сложно
Никита Никита
Откуда такое правило?
россиянин = патриот и националист
я русский, меня можно назвать националистом, но мне запрещен патриотизм, так как у меня национальность нероссиянина
Как определить, где заканчивается эротика и начинается порнография? Нет чётких границ. Только откуда взяться национализму, если даже вместо патриотизма назойливо предлагают какую-то толерантность? Где граница между толерантностью и предательством Родины?
Елена Ноак
Ты что в политологии, что в культурологии - дурак дураком, е можешь различить границу между порно и эротикой. А она довольно чётко проведена была исследователями(равно как и юристами по-воему), но их ты не читал, потому как тупое чмо, способное только лоб наморщивать глубокомысленно и кликушествовать. Ты, небось, и над шутками Задорнова ржёшь: “амИриканцы, они ж тууупыыыееее”. А чего ещё надо быдриоту рассейскому?
Никита Никита
Эротика это когда сам непосредственно участвуешь, а если кто-то другой - так это порнография...
это тождественые понятия
там где хвалят НАШИ дороги и НАШИХ дураков
Они не разделимы.
Там где начинается грубость и жестокость.
Это понятия разные и одно не вытекает из другого.
Патриотизм - любовь к государству, ущербное чувство. Например сейчас, Эрэфия, возглавляемая инородцами Путиным и Менделем, откровенно антирусское образование. Поэтому патриот в таких условиях = ДУРАК, если искренне заблуждается, либо ПОДЛЕЦ, если сознательно прислуживает ему.
Другое дело РУССКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ - любовь к своему народу. Для нас первичным является РУССКИЙ НАРОД, а государство (которое славят патриоты) - лишь ОРУДИЕ в руках народа. Если оно не служит интересам народа, оно должно исчезнуть
Абылайхан Пошаев
Долбоёб
Олеся Архипчук
Что-то Иван Помидоров совсем какую-то чушь несёт..
Екатерина Малютина
Из ответа возникает дополнительный вопрос. Не отождествляете ли Вы правительство и государство? Государство - это больше чем правительство.