В Кузбассе додумались, куда девать отслуживший свое символ Нового года
Акцию «Сдай елку - накорми буренку!» местные власти объявили по всему району. И народ натащил елок аж 800 штук. Люди даже специально заботились, чтобы деревья не осыпались и не высохли - ведь коров можно кормить только зелеными елками, лысые ветки буренкам неинтересны.
В пунктах сбора Дед Мороз со Снегурочкой за каждое деревце вручают стограммовую шоколадку. Собранные елки отвозят на животноводческие комплексы, там еловые лапы обрубают и разносят по коровникам.
- Рогатые уплетают за милую душу! - умиляется бригадир животноводов Владимир Мещеряков. - Это же витамины, по питательности ветки не уступают зеленой траве. В советское время, когда мы ни о каких добавках еще не слышали, хвоей постоянно подкармливали скотину зимой, чтобы здоровье крепче было. Там и каротин, и аскорбинка. И железо!
Общество
А какие приятные новости вам довелось услышать ? :-) Мне вот эта попалась... :-)
Теперь у буренок не будет цинги. Порадовался за наших биатлонистов. А еще за Прохорова, из собранных 2 млн. подписей одна моя. Специально ездил в его штаб. Кстати успехи в биатлоне это и его заслуга в том числе.
Об этом я уже давно знаю.
я вас умоляю - коров накормили которых сами же потом и сожрут.
лучше б кормили слонов в зоопарке ёлками - как это делалось в харькове.
Меня порадовала новость что рф отказалась от добычи и эксрорта меха бельков.
не знаю на сколько будет этот закон действовать но принят
бред! коровы ёлки не едят . а новость- у меня машина завелась :)
Анатолий Н
ёлки и телки, вспомнилось еду с дочкой ей четыре года от тещи везу её она гостила.. там и забыли мы книгу детскую, идет ворчит. НЕ ВОРЧИ . ЗА ТО НЕ ЗАБЫЛИ ПИРОЖКИ ТЕЩИНЫ ТОЕСТЬ БАБУШКИНЫ , ЩА ПОДСЯДЕМ К ТЕЛКАМ В ЭЛЕКТРИЧКЕ , УГОСТИМ ПИРОЖКАМИ И ВЕСЕЛО ДОЕДЕМ БЕЗ КНИЖКИ..)) телки пирожки НЕ ЕДЯТ, подсаживаемся достаю пирожки угощаются.. НУ ЧТО ЕДЯТ?? ТЕЛКИ ПИРОЖКИ ..))) ЭТИ ЕДЯТ..!!
Молодцы. У нас в городе акция "Сдай елку, получи плазму". Правда надо ещё доплатить немного (цена плазмы-стоимость не новой елки) , и плазма твоя. Не в курсе, несет народ елки или нет.
А в США елки принимают у населения для того, чтобы елочными опилками посыпать дорожки в парках, так как удобрение хорошее...
ёлки и телки, вспомнилось еду с дочкой ей четыре года от тещи везу её она гостила. . там и забыли мы книгу детскую, идет ворчит. НЕ ВОРЧИ . ЗА ТО НЕ ЗАБЫЛИ ПИРОЖКИ ТЕЩИНЫ ТОЕСТЬ БАБУШКИНЫ, ЩА ПОДСЯДЕМ К ТЕЛКАМ В ЭЛЕКТРИЧКЕ, УГОСТИМ ПИРОЖКАМИ И ВЕСЕЛО ДОЕДЕМ БЕЗ КНИЖКИ..) ) телки пирожки НЕ ЕДЯТ, подсаживаемся достаю пирожки угощаются. . НУ ЧТО ЕДЯТ? ? ТЕЛКИ ПИРОЖКИ ..))) ЭТИ ЕДЯТ..!!
Ничего приятного не попалось сегодня, а вчера Шипулин в биатлоне выиграл. В семье приятные новости, дочь диплом на отлично защитила и отец выиграл суд (судился с дпс).