почему освященная вода не плесневеет, не цветет и не воняет?
стоит месяцами и ничего ей не делается. последнюю крещенскую воду мы в семье допиваем в сентябре-октябре.
объясните, почему?
Общество
господа атеисты, у меня к вам вопрос.
Элементарно Жора вода раз в году в России с 18 по 20 января меняет свою молекулярную структуру, которая препятствует порче воды. Пробовал неоднократно наливать обычную воду, но не из крана а из родника эффект такой же как и у якобы освященной. От того что поп в ней крестом поболтает в воде святости не прибавится. Примерно такую же структуру имеет и талая весенняя вода но из за промышленных загрязнений пить я бы ее не рекомендовал.
У меня из под крана тож самое=))
Я могу, конечно, потратить время и объяснить всё с точки зрения физики, но это долго (да и искать лень)
Ограничусь только тем, что вся вода в этот временной период становится такой, вне зависимости от того освещали её или нет, главное что бы проточная была, да хоть из под крана набирай (проверяла лично)
З. Ы. Тогда вода в Москве всегда освященная.. . из-за хлорки))) ) Налей в баночку и посмотри сам)))
не надо врать.. во первых я знаю много случаев когда она зеленела.. поставьте свою воду на солнце и зацветёт).. знаете почему я ваще сборище недолюбливаю... вы все просто чванливые.. узколобое сборище %%%%)
есть такая пословица-сектант видит ТОЛЬКО ОДНУ звезду в небе)
А мощи уже доели? Тоже вон - лежат и не портятся. Труполизы...
Елена Цховребова
иди на хуй)
просто эта вода набрана из чистого источника. Попробуйте освятить воду из пруда - всё равно она заплесневеет. У меня на участке родник и из него тоже вода может стоять в бутылке не один год и не испортиться без всяких молитв.
вода меняет свои свойства с положением Земли.
19 января Земля попадает в точку, где идет особенно сильный поток частиц, оказывающий влияние на свойства воды
У каждой религии есть свои чудеса, но думаю всё имеет своё объяснения.
Это мне неизвестно. Но это ничего не меняет.
Да потому что источник воды хороший, а вы попробуйте из под крана освятить.
я НЕ атеист - я христианин, но "тайну" святой воды можно объяснить чисто научно:
Как крестят воду ?..
Воду крестят СЕРЕБРЯННЫМИ крестами.
Ионы серебра попадая в воду становятся естественными "убийцами" микроорганизмов в воде.
Кстати.. . в некоторых местах воду не хлорируют, а "серебрят", тем самым ее обеззараживая.
Как крестят воду ?..
Воду крестят СЕРЕБРЯННЫМИ крестами.
а любая вода не плесневеет и не воняет. но это не значит, что она не портится. ии вы можете выпить воду даже из уличной лужи, даже из туалета в больнице тубдиспансера - вряд ли вы заболеете. потому что генетически вы не предрасположены к местным заболеваниям, у вас иммунитет. так же и у индусов - пьют воду из ганга, куда до этого сали-срали, но болеют тяжело немногие, в основном привыкли - организм за долгие века приспособился. но вот если вы попьете из ганга, не будучи жителем тех мест - точно заболеете. а попробуйте сдать воду из вашей бутылки на анализ в лабораторию - кое-что там точно найдут, но это все несмертельно. плюс конечно вам помогает ваша вера
объясняю: потому что, воде, чтобы заплесневеть, завонять и поменять цвет - нужны не месяцы, а годы.
никакого бога нету, никаких чудес нету, это сказки.
Елена Цховребова
я на тренировку беру с собой обычную воду. там её всю не выпиваю. приношу домой. эта бутылка стоит день-два и начинает вонять. я открываю крышку и противно пить её.
Мария Стома
Спасибо что просветил :))
Не дай Бог тебе, но если случай поставит на самую грань, то первым делом закричишь "Господи, помилуй!". Само вырвется, просветитель ты наш :)))
Это вам так кажется, на самом деле у неё вырабатывается притерный вкус как и улюбой другой воды. Так же ключевую воду можно налить в бутылку и поставить на год, она не поменяет цвета, но появится застоявшийся вкус. Серебро возможно и играет свою роль в этом процессе как очиститель, но, всё я такого мнения, не стоит её пить. Нет в этом ничего особого, просто можете заразится в определённый момент и попасть в реанимацию.
да потому что в ней частички серебра вот почему
Незнаю