Общество
почему моей жизнью должен распоряжаться какой то дебил -который у власти сейчас? пенсия, оплаты, и все остальное..?
Правильный вопрос, который требует сложного ответа. Никто не в состоянии на него ответить. Тольк4о слюни пускать будут, а по существу ни чего.
Жизнь это лес. Борись, или покорись.
Потому что мы большие д..
ПОБЕДИТЬ БЕЗ СПЕШКИ
24 сентября, когда на съезде российской правящей партии было объявлено, что нашим следующим президентом снова будет Владимир Путин, жена сказала мне: «Теперь всё. Нужно уезжать. Я не хочу провести остаток жизни в стране Мистера Добби» . «Это не его страна, - ответил я. – Давай подождем. Будет общественный взрыв. Люди не идиоты, они не согласятся с этой рокировкой» .
Но шли дни, недели, а общественного взрыва не происходило. Ну, поворчали несколько записных антипутинских ворчунов, я в том числе. А остальной России, казалось, было наплевать: Путин так Путин. Еще на 12 лет? Да хоть пожизненно, никаких проблем. И я тоже стал всерьез думать об отъезде. Если нас - тех, кого тошнит от путинского государства - так ничтожно мало, зачем же мы будем мешать нашим безмятежным соотечественникам жить и радоваться?
Не будет преувеличением сказать, что остаток осени был одним из самых депрессивных периодов моей жизни. Тяжело чувствовать себя чужим в собственной стране – особенно писателю.
Но наступил декабрь, и буквально за несколько дней Россия словно проснулась, стала совершенно другой страной. Вдруг оказалось, что люди вроде меня - не маргинальное меньшинство, что нас очень много. В Москве же мы составляем явное большинство. И все споры об отъезде в среде моих знакомых умолкли, будто их никогда и не было. Открытие, повергнувшее всех нас в эйфорию, можно передать тремя словами: «Это наша страна» .
Борис Акунин
писатель
Борис Акунин
писатель
Иван
Ты пишешь, а я пашу!!! Ты мне" лапшу" вешаешь, а я тебя кормить должен??? В Москве вас большинство, но не в России!
Виген Петросян
Он потом пожалеет что не уехал. Действительно приходит момент когда ты понимаешь что это большинство и есть те самые русские про которых говорят пословицы и указывают на их рабские свойства, а ты , хоть и всегда считал себя русским, должен перестать им быть и уехать.
Ну раз ты умный, то займи место этого дебила
Выбирай достойного
Не нравится - уезжай туда, где у власти не дебил хорошо ловящий мух. Там у тебя не будет ни пенсии, ни оплат, ни всего остального.
Евгений Фомкин
да не хочу я никуда уезжать!..я за свое бьюсь..я не слабак какой то ,который в штаны дрыщет при каждом удобном случае..