Общество

начиталась тут...Так кто затеял войну в Осетии?

ТУТ ответят то же, чего вы уже начитались ТУТ..) )
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
В 2008-м? Российское правительство из-за конкуренции на рынке поставок сырья: через Грузию труба идёт, надо было грузинское руководство на место поставить.
А иначе зачем лезть войскам на территорию суыеренного государства (Россия в то время ещё признавала Осетию грузинской территорией).
D. Bekmukhamedova
Сделаю прозрачный исторический намек)
Когда во вторую мировую Гитлер зашел в Швейцарию он не тронул ни одного крупного банка хоть те ломились он ценных бумаг и золота.
Сергей Купов
S C Он туда не зашел.
Артём Пшеницын ... да ни один немецкий солдат в Швейцарию не вступал , агентов в штатском было пруд пруди , но в форме -- ни-ни , нииизя , Хозяева Гитлеру это строго запретили !
Нужна была маленькая победоносная война.
Жанна Токтиева
Какую именно, уточните.
Марьяна Буркут
...знамо кто, амерские холуи решили попробовать решиться ли Россия ответить силой на провокацию, а это была именно провокация -- какой генерал-идиот начнет наступление зная что буквально за горкой стоят специально стянутые русские войска которые во много раз сильнее наступающих? А если нужно было бы чисто военное решение, то достаточно было бы подождать пару месяцев, когда наши войска из временных летних лагерей отправят на зимние квартиры в места постоянной дислокации--захватывай ЮО, укрепляйся и жди реакции РФ ...и всех делов ...
Войну затеяла Грузия, это всем известно. Почему такой вопрос возникает? Меньше читай проамериканских пропагандистов
Дидар !
Вячеслав Коломойцев Буду читать всё подряд. И разбираться. Сама, без твоих советов.
америкосы. Задача для пожирателя аксесуаров мужского костюма и менделю была поставлене банальная: пожирателю создать ситуацию, в которой рэфэшные миротворцы - лохи и ввести туда натовцев. Головастому слегка притормозить с реагированием и дать уничтожить рэфэшный контингент и допустить акты геноцида в Осетии. Потому именно в момент нападения отважной армии пожирателя пол дня не могли нарыть голову рэфэшного контингента. (?!)
Егор Лягушкин
Это надо поехать и спросить в Ю. Осетию или на их сайтах форумы есть спроить конкретно у живых людей. А так - гонять порожняк - типа, а что вы думаете есть ли жизнь на Марсе.... как то не солидно. Так как там психология маленькой нации срабатывает - у которого с двух сторон очень сильные соседи.
Одно только не понятно - зачем Буш звонил Путину и просил вернуть 4 хаммера военных! Ведь Путин ему еще на Олимпиаде говорил чтобы он успокоил Саакашвили. А тот ответил - "Никто не хочет войны" И тогда Путин - дал добро - на ОТВЕТНЫЕ УДАРЫ. В принципе особой войны там и не было. Так для ТВ в светлое время суток проехались Российские войска и типа всё круто. В реальности спец-наз ночью решил все вопросы. И к утру оставшиеся плохо соображавшие наемники ломанулись восвояси. Росс войска могли в Тблиси быть через пару часов. Но смысла в этом не было.... Да и грузины не хотели воевать - так как всем было ОЧЕНЬ хорошо понятно - чья это война !!!И кто против кого воюет. Народ отлично понимал - что против них конкретно никто из России не собирается воевать...
Народы не согласны воевать.. . они живут мирно.. . И кагохо хрена землепашцу или водителю из Якутии начинать войну землепашцу или водителю из осетии? !
Это ПИДОРАСЫ из числа Чиновников.. . хотят трахаться.. . и бабло пилить.. .
Вот Московские и Осетинские пидорасы.. . делят бабло.. . Они и затеяли войну!! ! А гибнут простые Русские мужики и Осетинские чабаны...
=_
=Синьки= _