Общество

Почему в России много бюрократии?

Виктор Зыков
У нас же все поголовно такие государственники - вот и результат. Чем больше государства, тем больше бюрократии, тем больше коррупции, тем херовее населению.
Людмила Богатырёва
Лучший ответ
размножаются делением
Alisher Abdujalilov
потому что плодят сами себя а любители тёплых мест всегда найдутся
Бразилия является одной из самых бюрократических стран мира. Такой вывод содержится в совместном докладе Международной финансовой корпорации и Всемирного банка.

В списке 155 государств, где проводилось исследование, крупнейшая латиноамериканская страна занимает 119-е место по уровню засилия бюрократии, то есть, уверенно входит в 40 самых бюрократических стран.

Чтобы зарегистрировать собственное предприятие, в Бразилии требуется потратить, минимум, 152 дня и урегулировать 17 юридических процессов. В Чили, которая занимает 25-е место в рейтинге деловой открытости, регистрация нового предприятия происходит в течение 25 дней. А в Австралии эта процедура укладывается всего в два бюрократических дела и занимает два дня.

Бюрократические проволочки препятствуют развитию малых и семейных предприятий.

Представительство РИА "Новости" в Бразилии безуспешно пытается открыть собственный счет в одном из банков с декабря прошлого года. Местная бюрократия придумывает все новые предлоги для того, чтобы затянуть процедуру его открытия и после продолжительных переговоров в виду каких-то причин вежливо отказывает.

(РИА "Новости")
Закон РФ - Один к семи.
Один работяга с сошкой, а семеро чиновников с ложкой.
Федор Мальцев
это философия такая .ущепнуть ближнего, насрать на нижнего под лизнуть у верхнего
Сергей Бычков
Это жадные и глупые чиновники хотят доказать свою нужность.
Л)
Любовь )))
Это всё виноват гоздеб США, Хилари лично.
Алла Попова
Повысив цены на переодические издания Нам сказали что нет бумаги. Сейчас бумаги море Всяких бланков Миллион. Надо же кому то их заполнять. Да и законов постановлений поправок к заонам приложений к постановлениям и тд. и тп. тоже море. А следить за всем этим надо. Вот и море чиновников.
В современном обществе разгул бюрократии, т. к. это способ зарабатывания денег. Почему? Думаю все дело в состоянии общества. Раньше в Союзе, было стыдно воровать, брать взятки, обществом это не поддерживалось, а наоборот порицалось. Сейчас, людям имеющим возможности, стыдно не взять, они по началу может и стыдятся, но находятся то они в окружении уже матерых бюрократов и взяточников, и постепенно (даже очень быстро) перенимают привычки и желания своего окружения. С волками жить, по волчьи выть.... Трудно упасть в грязную лужу и выйти оттуда чистеньким.