Общество

Боитесь ли вы? Продолжение внутри.

Боитесь ли вы отстаивать свою правоту или свои права(и моральные и законные) перед незнакомым вам человеком или незнакомыми людьми.
А так же сделать замечание незнакомому человеку одному или нескольким если он ведет себя неправильно в общественном месте например в метро автобусе магазине.
Я боюсь даже если я прав(и по морали и по закону) отстаивать правоту или сделать замечание тому или тем кто ведет неправильно. Потому что результат может быть плачевным например по морде надают или ножом пырнут или из пистолета стрельнут или изобьют. А из законных способов просто засудят.
Сая Абуова
Я тоже немного так боюсь, даже если я прав, незнаю почему.
Hо если на улице пацаны себя как свиньи ведут и типо будут преставать, то получат)))
Светлана Мальцева
Лучший ответ
да психов лучче обойти
...Для того, чтобы спорить, отстаивать свои права, чувствовать наконец себя Правым - нужен стержень в психике.. ) Его можно наработать по специальным техникам ( например в школах МВД преподают)..., либо поиметь собственный жизненый опыт.. , Не влезайте Никогда в ситуации, когда вы не чувствуете "подъёма", но в любых других, где вы видите Беззаконие - звоните 02. ..)) Жизнь, мать наша..)
Ксана Тихонова
если мне делают замечание из-за ерунды-громкого голоса в общественном транспорте например если я разговариваю с подругой-то это замечание чаще всего звучит настолько по-хамски что я еле сдерживаю себя чтобы не ответить

не указывайте мне что мне делать-и я не скажу вам куда вам пойти

короче-не надо наезжать на тех кто ЛИЧНО ВАС ничем не цепляет
а то что-то очень много охотников развелось учить жить говорить что можно и что нельзя
Фёдор Хорошев очень хороший ответ!
... да уж, насколько мы хамская жестокая страна.. .

но как можно быть уверенным, что "я" прав? по какому такому "по морали и по закону", а плюрализм на что? у нас чаще когда не надо делают замечания, видимо это на нервной почве, потому что когда действительно нарушается человечность и его права, мы ханжески поджимаем хвост и молчим в тряпочку, поскольку хамство в нашей стране разностороннее, и в кабинетах чиновников его несравнимо больше всего, оттуда-то оно и вытекает на улицу.. . так что с итоговой вашей точкой зрения полне можно согласиться
.
Иринка Блин
Учитывая перечисленные Вами методы влияния "например по морде надают или ножом пырнут или из пистолета стрельнут или изобьют. А из законных способов просто засудят. " я в большинстве случаев отстаиваю свои права, когда права других теснят мою зону комфорта
Кайрат Шарипов
Спустил двух курильщиков с 4-го этажа! Бил сильно! Жена мне такую взбучку устроила! !!И была права! Если бы один упал и убился, меня бы посадили и семья осталась бы без достатка! А ведь они просто плюнули мне под ноги! Можно было бы ограничиться замечанием! Теперь сдерживаю себя усилием воли! Говорю себе, что "нервы, как стальные канаты"! И прохожу мимо! Конечно, если, что-то серьёзное, то подпишусь, но по мелочам не буду!
Алиса Ципелева
Ксана Тихонова ...)) А Вам, МИхалыч, - надо лечицца - съездите на воды! )) ..)))
Отстаивая свою правоту я всегда иду до конца, в дебатах мне нет равных и я даже научился получать от них удовольствие. Но я понял одну вещь. Ты никогда.. . никого.. . не переубедишь. Спорить можно лишь работая на публику или третьего человека, который и вынесет вердикт. Люди никогда не соглашаются с тем что неправы, даже зная это. А критику ненавидят. Так что я никогда никого не исправляю, тем более незнакомца. Ножом не пырнёт, но настроение испортит не исправив свои действия. Так какой смысл? Так что отстаивай правоту на счёт себя, а чужие глупости игнорируй.
Ольга Кротова
Инстинкт чаще подсказывает, надо ли или не стоит ...И не пытаюсь с этим спорить.
Надежда Белых
С вашим страхом даже из дому выходить нельзя.
Нельзя всего так бояться, если вам кто то предоставляет дискомфорт, вы должны сделать ему замечание, а не бояться, тем более в при людном месте вас не кто ножом тыкать, а тем более стрелять не будет.
А если вы прямо очень очень боитесь, то носите собой газовый баллончик.
Иринка Блин да здравствует хамство и мордобой! (это же рээфия!)
Царева Светлана а по вашему лучше бояться и прятаться по углам?!
лучше один раз в морду получит ,но мужиком будет, а не тряпкой!
а я скорпион, родившийся в год собаки и уместно про меня выражение * ваши крокодилы- вы их и спасайте*
даже знаючи, что лучше промолчать, так делать не стану, простой пример: полная маршрутка, заходит беременная девушка ( я стою) , место уступить никто не собирается, так я подыму кого-нить или даже транспорт остановлю. главное в отстаивании своего мнения палку не перегнуть, и не быть похожими на бабушек возле подъезда!)
Elena Arhangelsk
У меня такое было, переборол в себе.
Но я избрал себе в жизни путь военного, так что первое, что мне пришлось понять это то, что мы все уже мертвы. Не бояться ничего и никогда. Мыслить исключительно логикой. Например: зачем развязывать драку, если мне нет необходимости убивать своего противника. (если мирно не получится вообще) Если ситуация с гопорями, то (в жизни пока проверить не удалось, но боятся я действительно перестал) я буду бить сразу, чтобы гопник даже слова не успел сказать. Никакой жалости. Плюс спортзал каждый день, уже чувствую, удар намного сильнее чем месяц назад.
Сдай на травматику и всегда стреляй первый, если по другому никак. Держись на расстоянии. Я никогда никого не подпускаю к себе близко. НИКОГО.
Если ситуация того требует, на закон придется наплевать.
Ножом не пырнут меня, ибо я застрелю врага раньше. Пистолетом тоже, ибо я тренируюсь в стрельбе. (Я не хвастаюсь, я констатирую факт)
Не знаю, судьба так хочет, или что, но пока я ни на кого не нарывался. Но я всегда готов к бою.
Ксана Тихонова ...)) Дружбан! Ты - Маньяк!!! Хоть и разумный..))))
Не нужно никого бояться, жизнь не может быть вечна. Попугать врагов смертью с одной стороны забавно, но с другой сам знаешь что и ты смертен.
Лучше бы я боялась... может быть по морде (слава Богу в переносном смысле) прилетало бы реже...