Общество

Насчет того, что среди гениев больше мужчин.. ведь... (продолжение внутри..)

раньше женщины просто образования толком не получали.. не было избирательного права, заработная плата существенно ниже, реализация вне дома осуждалась.. контрацепции не было( приходилось постоянно рожать и воспитывать)... а сейчас много мужчин заявляют что женщины находятся на более низкой ступени эволюции, ибо среди них признанных всем миром гениев меньше...(про Марию Кюри я знаю..)(кстати доча Фрейда с ним работала..)
Про гениев возможно. А вот про заработную плату сейчас уже не актуально. По статистике у женщин зарплата выше. Не видела ни одного мужчины, который бы заявлял про низшую ступень эволюции. Или это говорят типы - неудачники или дураки.
Nadya Miss-Kapriz
Лучший ответ
"Отдам ум в хорошие руки! "
Мария Гиблицкая "Примем с благодарностью" (с) ))))))))))))))))))))
Ну, ладно, мужики умнее.. . Это я как мужик оспаривать не буду.. . Но, блин, так тоскливо без вас.. . умных, дур, средненьких.... Все или почти все, что мы придумывали, изобретали или творили - во славу вам! Смешно, но даже атомное оружие можно привезать к этой концепции.... Так что, не грустите.. . Наш ум и ломанного гроша не стоит без вас....)))
Rais Karimov
уже больше ста лет как получают женщины нормальное образование ( кто хочет конечно ) и где гении ?
Ирина Скрипка-Сытина Изжитки дискриминации.. между прочим у нас до сих пор женщины меньше получают, хотя вкалывают больше и весь дои на себе держут...
Я вот нередко с такими встречаюсь.. унижений столько типа я девчонка, да что я могу(а могу в 100 больше чем он)
давным давно известный факт, что умственные способности распределены среди женщин по законам нормального распределения, то есть, говоя простым языком: в популяции женщин немного "дур", немного "необычайно умных" и подавляющее большинство твердые такие "середнячки", у мужчин же картина обратная: много умных, много дураков, "средних" меньшинство.. . это, кстати, никак не связанно с доступностью образования.. . Природа!:))) ) Все, для сохранения человека, как вида:)))))
Денис Улитко
Раньше-да. А сейчас? Вот уже пол-века в большинстве развитых стран права мужчин и женщин уравнены. И образование они получают такое-же, и избирательное право (кстати-как оно связанно с гениальностью? ) у них есть. Давайте посчитаем количество лауреатов Нобелевской премии (более-менее обьективный показатель) за последние 5о лет мужского и женского пола.
***я Твоя Aiza ***
гениальность и интеллект - совсем не одно и то же.
Только недалекие люди считают, что умственные способности у женщин меньше, чем у мужчин. Средние интеллектуальные способности у женщин в развитых странах даже незначительно выше, чем у мужчин. Вы же знаете, что процент отличниц - всегда больше процента отличников.

Но только недалекие суфражистки могут утверждать, что гениальность свойственна мужчинам и женщинам в равной мере.
На самом деле у мужчин и у женщин само мышление в силу эволюции различается. Женщина способная забывать о жизненно важном ради реализации идеи - имеет намного меньше шансов оставить здоровое постомство. Десятки тысяч лет больше потомства оставляли именно те женщины, которые не способны к тому, что делает человека гением. Поэтому неизбежно закрепилось, что только у мужской части homo sapiens бывает такой тип мышления и поведения, который люди называют гением.

Ведь гений - это всегда одержимость своим делом, идеями, целями. Это способность жить на грани разума и безумия, придумывая новое, создавая миры, которые могут оказаться прорывом в наших знаниях, но чаще оказываются бредом сумасшедшего. Женский же тип мышления намного болеее интуитивен, основан на опыте и чувствах.
Ни Мария Кюри, ни тем более Анна Фрейд - не были гениальны. Они были образованы, умны, трудолюбивы и кропотливы, но они не были гениальны. Они не принесли в этот мир никаких новых идей.
Быть гением - не женское это дело. Женщины по своей сути умнее и осторожнее, чем придурки способные создавать новые миры и рождать идеи, называемые гениями. Это слово кстати не имеет женского рода ни в одном из языков (а я свободно говорю на десятках языков, есть только в значение Джинния (дух женского рода в арабской мифологии).
Действительно так, но только по творческому пути мужчины, НО у каждой творческой личности в душе женские ноты понимания окружающего
Мадемуазель. Суть не в гениальности. Миром любовь правит, на самом деле. Женщина создана богом.
чтоб нести в себе "будущее". За это мы вас и любим, и холим и лелеем. Феминистки придумали себе
бредовые идеи.... Колбасит их болезных.. . Только дурак может заявлять, что "вершина развития", находится
на "низшей"ступени развития. Спасибо вам уже за то, что вы просто существуете. Кто как не вы толкаете
нас мужчин на подвиги.... Не будь вас любимых, жизни на земле не было бы. Думаю, мою точку зрения разделит большинство мужчин.
Мужчины в массе своей умнее женщин - медицинский факт.
Но женщины гениальней в других сферах жизни ;) Так что всё уравновешивается в конце концов.
Мария Фролова
Вы правы. Но наукой, к сожалению, уже доказано, что мужской мозг больше в объеме, и содержит больше серого вещества, чем женский. Однако, мужской мозг с возрастом "усыхает", а женский нет! ДА и вообще, женщины красивее.
Ирина Иванова
Ньютон Ломоновов Да Винчи - и т. д все мужики умные были
Так оно и есть.... что среди гениев больше мужчин....
Beki Bek
Ирина Скрипка-Сытина ты читать умеешь?
Ирина Скрипка-Сытина раньше женщины просто образования толком не получали.. не было избирательного права, заработная плата существенно ниже, реализация вне дома осуждалась.. контрацепции не было( приходилось постоянно рожать и воспитывать)... а сейчас много мужчин заявляют что женщины находятся на более низкой ступени эволюции, ибо среди них признанных всем миром гениев меньше...

(про Марию Кюри я знаю..)
(кстати доча Фрейда с ним работала..)
мужчин гениев действительно больше, и не из за того что мозг больше и увесистей, а из за наличия мужского полового гормона - тестостерона. (кому интересно физиологию почитайте) . А что женчин мы как то дискредитируем - ложь! МЫ ВАС ЛЮБИМ:)))))))))))
G*
Gucci *****
Все гении странные, немного того. С женщинами все нормально. Так и надо
к чему такая дискриминация: женщины они ведь как люди :)