Общество

Что-то последнее время, постоянно в голове крутится есенинское:

Стыдно мне, что я в Бога не верил, горько мне, что не верю теперь. Что-бы это могло значить?
Рома Гарай
А у меня таки Алигьери.. .
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу, утратив правый путь во тьме долины.
Татьяна Криволапова
Лучший ответ
Есенинское это хорошо, гораздо хуже когда в голове сидит Маяковский.
Алексей Ильин
В Бога надо верить! Христос наш Господь!
Данил Зубов
Жизнь моя, иль приснилась мне
Как утром, гулкой ранью
Проскакал на розовом коне..
Взросление всегда такое.... Потом придёт Соломононо "ВСЕ ПРОЙДЕТ ПРОЙДЕТ И ЭТО! "
Рома Гарай ))) Взросление это какой примерно возраст?
Ему, свойственно было понять, что жизнь - суета сует и только в природе можно найти утешение.
"Мне осталась одна забава-пальцы в рот... "
"Я собираю пробки душу свою затыкать. "
"Вот и верь после этого людям... "
Юлия Иванова
Плохо, что эту мысль Вам навевают не святые люди, а самоубийцы...
Нина .
Сергею Иванину
Если бы ты написал Анну Снегину, то мог бы что-то сказать про не святое. Талант святым не бывает! Он бывает выдающимся, великим, талантищем и прочее. Он уже умер и не может себя защитить.

Автору Вопроса
Ну если так устали от Есенина переключайтесь на меня
Из моего "творчества" я напишу только одну строку

Вот она ночь, я рукой её трогаю....
Рома Гарай Нет, не надоел. Просто крутится именно это произведение и понять не могу почему. Киньте ссылочку на свои стихи если есть возможность.
Может не все стихи по трезвянке написаны.
Лена Казакова
Рома Гарай Может. Только в случае Есенина, так-же как и других поэтов, того-же Высоцкого, они хуже от этого не становятся.
Правильно что ни веришь, это тоже самое что столбу молиться!
И*
Ирина *****
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты — в ризах образа.. .
Не видать конца и края —
Только синь сосет глаза.
Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.
Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.
Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.
Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю! »
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Витя Шилов
что дураком родился-дураком помрешь (примерный переввод)
Natalija Novikova