Общество

А Вас не бесит, что последнее время со страниц газет и журналов нас постоянно учат экономить?

Сегодня наткнулась снова. Даже если я куплю себе шоколадку или проеду одну остановку на троллейбусе, А могла бы пройти пешком. Отказавшись от этого сохраню денежки. Уже тоска берёт. И так не сладко. А этим бредом только нагнетают. "Впереди голод и нищета!!!! "Зачем этот печатный бред? Неужели люди сами не знают нужно им есть шеколад или ходить пешком?
Irena Gavrilova
Брежнев: - Экономика должна быть экономной сискиматиськи, а не время от времени. Поняла? Ну, тогда дай я тебя поцелую!
Евгений Мозговой
Лучший ответ
Всегда усили. Журнал работница в советское время регулярно это делал
Вера Котрухова
Юрий Залывский А книга Домоводство-вааще песня!
Ну для Украины это норма
Irena Gavrilova Почему Украины? Я в РФ живу. Сегодня Телесемь открыла, Антенна по-другому. На двух листах, учат меня жрать морковь и записывать каждую покупку
Альфия Бикбаева Потому что троль
Это может "бесить", если ждёшь от газет и прочей СМИ правды или хотя бы, как говорил Мюллер, чего-то, "во что не стыдно поверить".
Но я уже давно ничего подобного от этих тварей не жду. Это раз.
А два, это то, что нужно ПОНИМАТЬ, что взбесить тебя, "зацепить", разбередить душу - и шоб без никакого смысла и результата - это и есть их реальная цель. Т. е. нужно помнить, что они СПЕЦИАЛЬНО это всё так делают.
Ну, а когда тебя предупредили: вот там тебя будут дразнить, унижать, учить как жить и поливать грязью, - после этого предупреждения вас эти "подколки" смогут задеть?
Меня нет.
Еркин Исабаев
будешь экономить на еде, сможешь больше платить за коммунальные платежи, общественный транспорт, налоги и т. д.
Danijel Gabrilevskij
Чтоб холопы и раб сила экономила, чего непонятного то?
Guli Guli_Guli
И вот наступил 2018 год. Через все средства массовой информации продолжают учит экономить на всём.... Даже ввели новомодные термины и словечки," лайфхаки".например. Вот пять минут назад на почту от журнала "Бурда "(наши редакторы, в Москве сидят в центре) Предлагают несколько способов использования старых шарфиков.... Всё бы ничего, да как то последнее время из каждой дырки подобное предлагают.... ЧТО ПРОИСХОДИТ?
Да, уж. Прям как в былые голодные времена.... Не слишком ли ОТТУДА, ОТКУДА ПРЕДЛАГАЕТСЯ ПОДОБНАЯ ИНИЦИАТИВА за народ стараясь сами живут не по средствам. Создаётся странное ощущение.... Дескать потерпите, пока мы великие реформаторы и обещатели для вас ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ .сами похлебаем большими ложками из общего котла. А вы заплаточками на трусишках побалуйтесь... Почему бы и нет? Ведь это можно сделать так красиво, если творчески подойти .Может отвлечётесь от общей богатой кормушки.... А кормушка,... если задуматься.... (!!!ОЙ, ой,... только не вздумайте задуматься!!!) действительно, самая БОГАТАЯ В МИРЕ! Так вот, если задуматься, почему же мы так плохо живём?