Общество

Почему, общаясь с умными людьми, чувствуешь себя полным дебилом, а при общении с дураками - очень даже нечего?

"Почему, общаясь с умными людьми, чувствуешь себя полным дебилом... "

Позволю себе С ЭТИМ НЕ согласиться. Такое ощущение может возникнуть ЛИШЬ у неуверенных при общении с ОБРАЗОВАНЦЕМ. Выпендрежником.

С человеком, ПО НАСТОЯЩЕМУ умным НИКОГДА такого не будет.
Просто по ходу общения Вы понимаете, что он более опытен, знает больше, но это - дело НАЖИВНОЕ!
Со временем и Вы больше узнаете, а общаясь с доброжелательным знатоком, результат будет быстрее.

И еще. По-настоящему умный ЗНАЕТ, как много он НЕ ЗНАЕТ. Что-то ВЫ знаете БОЛЬШЕ и с вниманием выслушает Вас. Не постесняется и того, чтобы РАЗЪЯСНИЛИ. К превеликому Вашему щастью. :-)
Людмила Барбара-Кривич
Лучший ответ
И еще рядом с лилипутом сам сразу Гулливер.... Нормально это. А вот как будут чувствовать себя умный рядом с дебилом, а дебил рядом с умным? Этого мы не узнаем никогда....
Иван Вальченко
Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
Юлия Беляева
все познается в сравнении!
Мне тоже интересней с вами общаться.
Irina Yatsik
Андрей Коноплев а мне с вами НЕТ
я сама такая.
Понятие дурак и умный - слишком условное, даже в наших русских сказках умные бояре, цари, короли и пр. всегда в конечном итоге остаются в дураках, а вот Иван-дурак в итоге и жену красивую находит, и казну царскую и полцарства в придачу получает. Ну и кто после этого дурак? Многие путают ум с эрудицией и начитанностью - чужие знания это ещё не ум, а дураков просто с бестолковщиной и необразованностью.
Sermaxanbet Kusherbaev
Ты относишься ко второму типу.
Azat Davletshin
Андрей Коноплев Очень грубо((((( и некрасиво, а еще шляпу нацепил)))))
А что понимать под словом умный???? Человек обладающий энциклопедическими знаниями, по жизни бывает полный профан.... и наоборот. Один человек сказал - Наличие образования, это еще не подтверждение образованности.. . (от себя хочется добавить прочитав комментарии) и воспитанности....
Людмила Барбара-Кривич Спасибо за оценку.

Специально для Вас расскажу такое:

Один мужик, пишущий ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ книги про компутинг, в Предисловии к одной написал:
"Я ужасно глупый человек, а потому мне всю жизнь приходится спрашивать..."

Мог ли "образованец" сказать такое?
ищите друзей по себе. зачем вам знакомые дураки? вам с ними интересно? или с умными, вы поёмёте их заумные фразы?