Общество

Вопрос женщинам с высшим образованием: вы что-то выиграли - или всё-таки проиграли (в сравнении с подругами без в.о.)?

Sanjik Habibulin
я заметила - у женщин с в/о меньше детей по сравнению с - без в/о
Евгений Боханец
Лучший ответ
У меня все подруги с высшим образованием.
Sanjik Habibulin Рад за Вас.
выиграли - интереснее жизнь, интересные мужья, прекрасная работа
Sanjik Habibulin Работа - да, но вот насчёт жизни в целом... Не понял: в чём она интересней?
У меня нет подруг без в. о Быть просто* технарем * этого не достаточно .что бы преуспеть в жизни
Sanjik Habibulin Да... Похоже, я всё-таки неправильно задал вопрос... Преуспеть в жизни...
А семья, муж, дети, - это разве не преуспеть в жизни?! Вопрос-то мой о женщинах, а не о мужчинах! А впечатление такое, что мне отвечают одни мужчины.
а у меня что-то нет подруг без в. о.... я работаю не по специальности, совсем в другой сфере.. . но образование мне пригодилось, да и в институте я приоберала много друзей. какие-то связи и так далее...
Sanjik Habibulin Если Вы - коммуникабельный человек, Вы приобрели бы связи даже на местном пляже.
Дети наши точно выиграли.
Евгений Зуев
Sanjik Habibulin Если не затруднит, поясните. Ибо Ваш ответ может быть как совершенно не в тему (я спрашиваю всё же о личном успехе), так и очень хорошим (так как я его, похоже, не совсем понял).
По мне лично ничего не выграла и ничего не проиграла. Так же вышла замуж, родила, разошлась, выростила ребенка в одиночку, а сейчас работаю со своими подругами без в/о в одной сфере и с таким же окладом.
Sanjik Habibulin Буддийский ответ.
считаю, что выиграла: подруги без ВО либо домохозяйки, полностью зависящие от мужей, либо занимаются мало оплачиваемым, неквалифицированным трудом
в общем-то ВО формирует круг общения
Геля Трошкина
Sanjik Habibulin Вопрос неоднозначный. Я, например, полагаю, что род занятий неизмеримо важнее. Более того - есть парадоксы!
У меня есть знакомый, училище которого по сравнению с моим институтом - сельская школа. Но у него более крепкие связи в городе ( его папа был соседом по лестничной клетке какого-то начальника).
а во что они играли?
Sanjik Habibulin Вопрос к ним...
А кому оно нужно сейчас если это не МГУ и еще штук пять вузов в стране. Что толку моя синяя корочка лежит. Бизнес все равно строился не на образовании, а на нервах, житейской мудрости и кредитах.
Sanjik Habibulin Про бизнес - именно про бизнес! - Вы правы на 100%.
большая часть выпускников: манагеры среднего, высшего звена, финансисты, экономисты, юристы.. . ох ма.. .
а друзья, муж, жизнь, карьера - это уже от человека зависит! но никак не от корочки с платного отделения "вуза"
бред.. ничего не дает.. можно ПОЛУЧИТЬ ВО-но остаться тупым как валенок.. что и наблюдаеться в наше время!
Nazir Turdubaev
Sanjik Habibulin Ну, это относится не только к женщинам, конечно!
Геля Трошкина надо учиться в государственных ВУЗах