Общество

спасёт ли Роосию сухой закон?

Павел Мысин
Хуже НЕ будет, это точно !
Елена Гетьман
Лучший ответ
От кого, или от чего должен он спасти?
Павел Мысин от глупых вопросов на пьяную голову
При введении сухого закона, смертность от алкогольного отравления повышается на 30%
Зуля Яхина
Вряд ли! Сколько их было! И ни чета этому!
Андрей Орлов
конечно сухой закон не спасет Россию, потому что сухой закон был сделан для того, чтоб в итоге еще больше народа на него подсело. я не помню всей фишки этой махинации, но сделан он был именно в корыстных целях. Я не пойму, тут рассуждающие что не поможет - думают что Россия состоит из алкоголиков и культ алкоголя рулит. мда, умный же у нас в стране народ. конечно таким народом легко управлять так, как захочется
Andrey Tilkovich
Павел Мысин культа алгололя на Руси НЕ БЫЛО!!!!в 1914 году потребление -пол-литра (!!!!) на душу населения в год!!!!
Спаивание всегда начиналось с запрета. Сначала запрет пару лет, а потом снова разрешить и понеслась п.. да по кочкам. От пьянства поможет только осознание того что такое алкоголь в глобальном понимании.
Смотрим думаем.
Andrey Tilkovich я то думал что нет совсем людей понимающих суть этой махинации
За наркотики судят, а их все равно потребляют. Власть в состоянии делать только то, что стерпит народ, иначе народ поменяет власть.
*******************
горбачёв с шеварднадзей уже пробовали
Admon Dontes
Павел Мысин так всплеск рождаемости был.Об этом все молчат(((
Только окончательно угробит. Уже проходили. Суррогаты отравят последних россиян.
Было уже.. . ну и как, спас?
Cвета Патлань
В России ни сухого, ни сырого вообще нет никаких законов и прав.
Тая К
Нет. Этот закон не может спасти потому что в России НЕ работает НИ ОДИН ЗАКОН.
Погубит.
сухие законы в россии приводят к революциям, а не спасают!
Фи
Фиан
Нет. Тогда и топоры, ножи не надо будет продавать?
Andrey Tilkovich у вас потребность в алкоголе больше чем в ноже? мда,мне вас очень жаль
нет! этот сухой закон уже был но русский народ находчивый алкоголь гнал сам так что похоже это никак не остановить ((
Nobody Fromnowhere
ха-ха-ха в россии он не приживется. запретят одну продукцию, а умные люди изабретут другую
спасет, в 80-х один алкаш в деревне, когда водка исчезла от скуки начал дома строить, денег заработал, преобразился, потом когда сухой закон отменили - снова спился и умер.
Igor Ananevich
думаю что нет, это может только усугубить ситуацию - когда хотят споить народ, то первым делом на какое-то время запрещают пить. , а потом снова "открывают кран" .при этом количество потребляемого алкоголя возрастает в разы . По крайней мере так было после принятия сухого закона в США и Горбачевской антиалкогольной компании .
Andrey Tilkovich так в этом и была цель сухого закона. думаете хотели сделать во благо народа?))нет конечно. горбачев вообще не от мира сего,а в россии тот же процесс что и в америке,только с опозданием лет на 20,по этому люди и не видят этой глобализации
Николай Плешков да именно это и есть цель сухого закона и всех антиалкогольных компаний