Общество

КТО мы - СЛАВЯНЕ ? Дикий народ, который жил в IХ и нуждался в варягах, или ОБРАЗОВАННЫЕ УЧИТЕЛЯ ЕВРАЗИИ 5000 лет подряд?

СЛАВЯНЕ ОБРАЗОВАННЫЕ УЧИТЕЛЯ ЕВРАЗИИ 5000 лет подряд, но гражданские войны в 9 - 10 веках подорвали могущество славян и как не старались немцы на престоле Российской империи, всё так и не стало по прежнему, а тут ещё Февральская революция. Сталин и Брежнев восстановили часть могушества, но до могущества которое было до 9 века так и не дотянули.
Хотя русские были очень к этому близки, всё таки границы нашего влияния при Советском Союзе простирались на западе до Берлина, на востоке до Пекина, на юге до Кабула.
Ирина Киреева
Лучший ответ
Мы - славяне, которые объеденили вокруг себя суперэтнос из народов самого разного происхождения. Да, варягов мы тоже использовали, причем по разному. Где-то нанимали, куда-то посылали - а вот завоюйте нам Киев (причем несколько раз, по обстановке) .
А вы - те, славяне (наверное, если пишете словенскими письменами) , которые как дети малые, не прочь нацепить дедушкины медали. И при этом не просто дедушкой погордиться и себя на его месте представить, а требовать положенных по медалям почестей.
Славянское культурно-языковое единство сформировалось в 6 веке, 2-6 века - время его формирования, середина 1 тыс. до н. э. - выделение из древнеевропейского ядра пра-славянского языка.
Миграции индоевропейцев и 3-го, и 4-го, и даже 5-го тысячелетий до н. э. - это подвиги наших родичей, двоюродных и троюродных дедушек, но это ИХ подвиги. ИХ достижения приписать себе - подсудное дело, причем иногда и не только судом истории, но и Нюрнбергским судом (нюрнбергское право, в данном случае) . Был один народ, который уже потянул одеяло на себя - плохо кончилось, причем именно встретил сопротивление кузенов родом из древнеевропейского ядра. То есть наше, славянское плюс франко-германское (индо-европейское) , плюс иранское (индо-европейское) , плюс тюркское (не-индоевропейское) , плюс многих малых народов вне этих языковых семей. Также кстати, тяга к справедливости - типично русская черта, она и заставляет Вам и вашим возражать.
А не кажеться ли тебе что Русофобы преувеличивают все же. .
Где материальные свидетельства что эти 5000 лет что то достигли именно славяне? племен за столько лдет могло смениться уйма!
никакая народность не может дойти до наших времен чистой. . и евреи =- то рыжие то черные. . то эфиопы))
Писать много не буду, а приведу простой пример. Средняя Азия (Туркмения, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан) получив зависимость от России стала высокоразвитым регионом, с большим промышленным и образовательным потенциалом. А Афганистан, который практически был колонией Англии, а сейчас там американцы, до сих пор средневековая страна.
теперь уже фиг кто разберет.. . история много раз переписывалась, многое было вообще утрачено или искажено до неузнаваемости
L`ёsha L`ёsh
желтыми страницами очень удобно и приятно вытирать опу, а вот прочитаное на толчке выносить на всемирное обсуждение это моветон. . ,придержал бы при себе, лишний раз не все бы узнали что дебил..)))
D.
Dimon ...
Хотелось бы быть ДИКИМИ. А не нытиками и *издаболами. И что бы не гнали нас мильонами на эшафот, за чужие деньжата.
Юра Левин
Не читайте Российских газет до обеда
Mobil Сервис
Конечно же второе!!!
Serdg Zimin
На старых никем нынче не признанных заслугах ни куда не уедишь. Нужно понимать кто мы сейчас и делать хоть что то кроме выводов.
Задайте себе вопрос а кем были монголо-татары, тем ли про кого нам расказывает ортодоксальная история? Например в Летописях Германии и Италии говорится что монголо-татары это русоволосые и голубоглазые в большей свое массе. На древних иконах друг против друга нарисованы богатыри славянской внешности воюющие друг против друга. Так же и со Славянами? Вопрос, стоит ли верить современной истории? И по какой причине не сохранилось истории славян? Хотел ли кто-то её сохранять?