Общество

Зачем продают наши ресурсы за границу, вместо того чтобы использовать их на благо себе?

Плевать на доллары и евро, рублём можно расплачиватся, ведь мгновенно сразу бюджет увеличится и рубль станет стабильным если всё будет внутри страны крутится.
Вы правильно заметили, что они их используют на благо себе)))
Николай Косивцов
Лучший ответ
потому, что стране нужны деньги. продавая за грницу- государство получает выгоду. зарабатывает деньги, как любой другой торговец. вопрос в другом! почему надо продавать сырье, а не наладить производство по обработке нефти и продавать уже дорогие нефтепродукты- бензин, мазут, масла и т. д. та ки рабочие места будут и выгода для государства и граждан поднимется. в этом и есть ошибка руководства страны.
Yuliya Shai
Ольга Миненкова Ты не понимаешь главного - деньги это резанная бумага всего лишь, её можно напечатать. А продукты, ресурсы это важнее, можно в стране продавать
Андрей Романычъ ошибка или преступление
В двух словах сейчас существуют банкирские дома которые торгуют экономками под ключ.
Вы, например, скороспелый король какого нибудь бананового острова и у вас ничего нет кроме бананов, а на острове революции и бандитизм. Вы в экономике не бельмеса, потому что родом из спецслужб, но не прочь обогатиться.
Вы приезжаете в большой город с небоскребами и приходите на прием к банкиру-торговцу экономикой. Банкир предлагает вам напечатать собственную валюту и стабилизировать ее стоимость собственным банкирским фондом. В замен от хочет только одного - чтобы вы торговали своими бананами исключительно за баксы. Вам предлагается заполучить все блага и сразу, получить неограниченный кредит на покупку счастливой жизни. Покупайте автомобили и яхты, стройте дворцы в Сочи, но не пытайтесь наполнять свою разменную для бакса валюту собственным трудом, иначе банкир может за пару дней как волшебница в золушке, превратить содержимое ваших карманов в пустую бумагу)) ) Довольный король уезжает, не понимая на какой кукан он попал, и чем он после расплатиться за малейшую попытку экономической самостоятельности.
Вспомните начало 20 века и последствия такой продажи своей экономики банкирам первыми красными.
Сергей Шакалов
Ольга Миненкова Много и не по сути
например купаться в нефти можно.. .
и газовые фонари возродим...
им -это не надо. сильная и процветающая страна с зажиточным народом-это угроза всему буржуазному миру, поэтому наши предатели и распродают все за копейки, чтобы ничего не досталось нам и нашим детям, а уворованные деньги, определяют на частные зарубежные счета. прогоняя при этом нам религиозную муть и выделяя на это наши деньги церквам, которые и так имеют миллиарды и говоря о поднятии пенсионного возраста, этого для того, чтобы люди сдыхали так и не увидев ее вообще и проплатив всю свою жизнь налоги на нее.
Мария Лис
"после нас-хоть потоп"
еще спроси почему каждый налогоплательщик должен дать по 32000 рублей на форму для ментов
Ольга Миненкова Что за бред? По существу говори
Валентина Ишимова (Инчина) точно! ментов разогнать! армию - тоже! все оденем белые повязки и пойдем к посольству!
Спроси у нищих и пенсионеров
Виктор Томалак
а зачем им рубль? они только на " заработках" здесь.
Uluc Ersoy
А кто на заводе работать будет ))) И эти ресурсы перерабатывать)) )
потому что мы хотим все и сразу, не понимая что наш уровень жизни всегда будет отставать от европейского. мы этот процесс можем или замедлить или ускорить. чтобы развивать промышленность для этого надо вкладываться а окупится все это не скоро а через поколение. поэтому многие богатые переводят деньги и отправляют детей на запад, чтобы смыться когда продавать будет нечего.
есть хороший анекдот:
идет корова по селу и кричит:
молоко, сметана, сыр!
и так целый день,
но никто не берет.
под вечер она не выдерживает и кричит:
молоко, сметана, сыр!
ну говядина наконец!
потому что невыгодно что-то делать на благо народ-это раз... а во-вторых, для перерабортки нужны технологии-их пока не и не скоро будет
Ольга Миненкова Для переработки в крайнем случае можно закупить технологии японские или немецкие, а вот первое да - это мешает
тупые потомучто, китайцы допустим наше дерево нам же и продают