Общество

Интересно. В стране 37 млн. пенсионеров, а продолжительность жизни 57 лет.. Откуда столько пенсионеров?

~~Лилия ~~
Я знаю людей которые живут за границей, а получают пенсии российские. . Не бог весть какие суммы, но всеж....
Елена Редченко
Лучший ответ
И что предлагаете? Отстреливать пенсионеров?
Валерий Шишкин
Гульрайхан Асилханова Давным давно пора. Знаю начнете на личности переходить. Операжая Вас. Мои родители живут в деревне. В своем доме. Круглый год. Я родителей полностью обеспечивают
У нас некоторые районы признаны Чернобыльской зоной, военные, работающие на хим. производствах... у них пенсионный возраст снижен...
Многие уходят на пенсию и 55, и в50, и даже в 45 лет. Если льготы отменить, то число пеннсионеров резко уменьшится.
Виталий Буркут
менты, военные, они в 45 лет идут на пенсию... ничего для страны не производя, требуют пенсию, а выйдя на пенсию устраиваются на гражданские предприятия начальниками, и опять же ничего не производят, кроме движений руками, а зарплату получают в разы выше, чем у работяги, который и до 57 не доживает....
Настя Крылова
Пенсионеры живут за Кольцевой дорогой, да и за МКАДом. в остальной России. 57 это средняя продолжительность жизни. Мужчины умирают раньше, до пепсии точно многие не доживают. 37 миллионов не такая уж больша цифра, просто у нас мало молодых, тех, кто будет работать лет через 15-20.Это статистические данные. А, на счет льготников, да эти пенсионеры есть, но это учителя и военные из "нынешних" , а все остальные еще со времен СССР. Но если для них отменить льготы в эти специальности вообще ни кто не пойдет, тяжело, однако.
Бабушек много. Зайди в церковь - увидишь
Это только четверть от всего населения. Не так уж и много.
Думан Карманов
Бабушки обычно доживают до 75-80, а вот мужики до 60. При том, что женщины у нас уходят на пенсию в 55 лет. Прикиньте сами.
а представте какая польза от такой малой продолжительности жизни пенсионному фонду?
СССР плодило двужилистых людей не то что нынешнее перестроечное - они хлипкие
Гульсум Иляова
Мне непонятна эта статистика, у меня полно теток и дядьёв, которым за80 и под 90, да и в соседях полно престарелых пенсионеров.
у нас много льготников, инвалидов, пенсионеров, ментов, политиков, и др. гос служащих.. а вот конкретного рабочего населения очень мало... вот отсюда и идет все.. маленькие з. п. маленькие пенсии.. и дохера госбюджетников.. которых кормит рабочий слой населения
Для страны это не так уж много
льготных много
Посадить всю Москву на ту пенсию, которую получает вся остальная Россия, махом найдут и деньги и льготы депутатам и чиновникам отменят
Anna Zorina