Общество
А почему быть "против" гораздо проще, чем "за"..?
Чтобы быть "за" надо вдумываться и анализировать, чтобы быть против достаточно орать вместе с "фюрером" навальным.
Да конечно - проще.. .
Посмотри на структуру государства и структуру манежки.
В первом случае - сложная многоуровневая иерархия с законами, правилами и прочим.
Во втором - практически плоское стадо, над которым кучка вожаков. В стаде проще.
Абсолютно неверное утверждение!
Марина Беляева
Чё так..?
А если против, аргументов никаких не нужно. Против - и все тут Мозги отдыхают....
Когда ты "за",то приходится думать и делать, как все исправить... А когда "против",то просто нужно кричать -"как все плохо! "" :)))
Это на Манежной, в тюрьмах, на Болотной, Сахарова было проще, чем на диване у телевизора?. . Интересно мыслите...
Сергей Кулешов
Что ж ты в одну кучу всё сгрёб?
Марина Беляева
А это он что бы хоть как-то типа оправдаться..
Файсал Салихов
А чем было сложно на Манежной? Что делали те "герои"?! Бросались "грудью на лающий дот", а может брали "безымянную высоту" или шли в заведомо обречённую на провал штыковую?! Что-что?! Ах, нет... Покричали, похвастались друг перед другом айфонами и разбрелись по пивнушкам отмечать "очередную победу демократии". Ах как же им было тяжело...
Отрицать всё и вся куда проще, чем предложить что-то своё и подвергнутся критике. Вот "плохой" Путин, а поставь любого из кричаших "не так" на его место, лучше бы сделали?!
потому что приходиться в чем-то уступать, напрягаться, короче...
К сожалению "За" означает выделение из толпы, а это повышенное внимание и ответственность!
может наоборот.... } !!!
Марина Беляева
Может, а как..
Скорее всего, когда ты "против" от тебя просто отстают и не докучают вопросами, а когда ты "за" тебе приходится держать и отстаивать свою точку мнения. А вообще вопрос немного не корректно поставлен, смотря в какой ситуации нужно сделать выбор.
потому, что "за" - ты разделяешь ответственность.
против - снимешь её с себя.