Общество

Почему в России более миллиона человека сидит в тюрьмах?

Elvin Axmedov
ну потому что за ерунду многие сидят, а вот кто реально должен, никогда там не будет...
Олег Овсянников
Лучший ответ
Это не правда. . Зачем Вы лжете?
По состоянию на 1 января 2012 г. в учреждениях УИС содержалось всего 755,6 тыс. человек (- 63,6 тыс. человек к началу года) .

В 758 исправительных колониях отбывало наказание 639,6 тыс. человек (- 54,8 тыс. человек) , в том числе:

- в 148 колониях-поселениях отбывало наказание 44,0 тыс. человек (- 5316 человек) ;

- в 5 ИК для осужденных к пожизненному лишению свободы отбывало наказание 1774 человека (+ 35 человек) .

В 230 следственных изоляторах и 165 помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов при колониях содержалось – 112,1 тыс. человек (- 6877 человек) .

В 7 тюрьмах отбывало наказание 1,0 тыс. человек (- 676 человек) .

В 46 воспитательных колониях для несовершеннолетних 2,8 тыс. человек (- 1221 человек) .

В учреждениях содержится 59,2 тыс. женщин (- 7107 человек) , в том числе 49,5 тыс. осужденных, содержащихся в ИК, и 9,7 тыс. чел. , в отношении которых избрана мера пресечения заключение под стражу, при женских колониях имеется 13 домов ребенка, в которых проживает 806 детей.
Не факт! По состоянию на 2008 год в Китае - 1, 5 млн, США - 2,319 млн.... Вы и здесь отстаете от лидеров....))))))))
_O
_B@y@n_ Omir_
чуть меньше чем при сталине сидит сейчас народу.
Потому что накосячили. Вор должен сидеть в тюрьме. Вот и сидит.
И еще столько же их охраняют
А сколько не сидит, а давно уже должны бы!
Марина Жук
Многие из дет. домов туда сразу попадают, а в дет. домах, сами понимаете, какое воспитание. Неблагополучные семьи, улица - тоже причина.
А главное - распущенность духа. Нужно изначально воспитывать детей в добре.
Сергей Зотов
Безработица, а тут романтика!
Нация потому что такая. Воровать у россиян в крови.